ГЛАВНАЯ

США передали Грузии технику для реагирования на химические и ядерные угрозы

11.09.20 12:25


США передали новую технику грузинским спасателям, ответственным за реагирование на химические, биологические, радиологические и ядерные угрозы (CBRN). Об этом сообщает Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии.

От Агентства США по сокращению военной угрозы (DTRA) управление по реагированию на радиационные угрозы получило три пикапа марки «Ford», а также три буксируемых прицепа со специальным оборудованием. Один внедорожник отправят в спецподразделение, созданное в портовом городе Поти в Западной Грузии.

Официальная церемония передачи техники прошла сегодня на базе быстрого реагирования Службы по управлению ЧС. Там же состоялись показательные учения по реагированию на CBRN-инциденты.

На мероприятии присутствовали заместитель посла США в Грузии Катрин Шульц, военный атташе США в Грузии Стефани Бигл, глава грузинского офиса DTRA Лерон Бейб, а также руководство грузинской Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

Новости-Грузия

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента