ЭКОНОМИКА

Бизнесу грозит банкротство – рестораторы в Грузии бьют тревогу

11.09.20 9:18


Кафе и ресторанам в Грузии все сложнее "выживать" при новых ограничениях, заведениям грозит банкротство, заявил основатель "Ассоциации ресторанов" Грузии Котэ Габричидзе в эфире Первого канала.

В связи с ухудшением эпидситуации с 10 сентября в Грузии запретили проведение ритуальных мероприятий, свадеб, юбилеев и других торжеств. Также закрыты ночные клубы и детские развлекательные центры.

"Не проходит и дня, чтобы нам не стало известно о закрытии нескольких ресторанов. Это будет еще одним ударом по нашему бизнесу", - сказал Габричидзе.
По его словам, раз запрещено проводить свадьбы и вечеринки в ресторанах, отмечает он, люди снимают для таких мероприятий дома.

"Этот запрет приведет к тому, что было раньше, в мае или июне - снимали дома и там справляли свадьбы. Именно после этого было принято решение разрешить проведение свадеб и торжеств. Тогда были оценены риски, свадьбу или день рождения лучше справлять в охраняемом и аккуратном ресторане, нежели в лесу, на ковриках или в съемной квартире. Теперь мы снова переходим к нелегальной части, кто кого и где найдет на скрытой свадьбе - это еще вопрос. Рестораны следуют законам и постановлениям, и по носу попадает как раз тем, кто соблюдает все", - сказал Габречидзе.

Он также отметил, что большинство из 250 членов ассоциации вынуждены возвращать часть заранее взятых у клиентов денег, аннулировать брони.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента