АНАЛИТИКА

Если крадете, то хоть не позорьтесь: как армянские фальсификаторы воруют чужое

17.08.20 8:47


Напомним еще в 2015 году, на одном из каналов YouTube видео под названием "Армянский свадебный танец, "Академия танца Геворкян", США" было публиковано видео в котором Вартан и Сирануш Геворкяны танцевали грузинский национальный танец из оперы Захариа Палиашвили "Даиси". Разразился скандал и армянским хореографам даже пришлось извиняться, что они, дескать, назвали краденый грузинский танец армянским «ошибочно».

Однако, увы, с тех пор армянская кампания присвоения чужого не только не была свернута, а стала еще более наглой и вызывающей. Об этом в частности говорится в видеоролике:



Как мы видим, особо в видеоролике отмечено, что краденые танцы в краденой грузинской одежде фальсификаторы танцуют без главного атрибута этой одежды – кинжала. В этом, кстати, проявляется полное непонимание армянских фальсификаторов – что именно они крадут.

Никто не сказал армянским присваивателям чужого, что такое вообще кавказская национальная одежда – черкеска или чоха. А реально это военная, воинская одежда. Все в ней продумано до мелочей именно сточки зрения удобства воина. По сути это одежда «спецназа» прошлого.

Главным атрибутом воина на Кавказе всегда был кинжал. Это оружие, которое можно применить в критическую минуту, в случае внезапного нападения, для того чтобы защитить себя и защитить свою семью свой народ.

Потому мужчина никогда не расставался с кинжалом. Другое оружие имело специализацию. Ту же саблю, неизменный атрибут конного воина, «в бытовой обстановке» не всегда с собой носили, но кинжал носили с собой всегда и везде.

Но это может понимать «на генетическом уровне» только народ прирожденных воинов, такой как грузины. Разве могут это осознавать армяне - переселенцы на Кавказ, которым в той же Османской империи даже не позволяли носить оружие? Вот они и украли у грузин «костюм воина-спецназовца» просто проигнорировав его главный атрибут, без которого этот костюм вообще теряет смысл и просто не нужен.

Зачем тебе воинский костюм, если ты не воин? Если твои предки веками не знали, как обращаться с кинжалом, не знали, что такое воинская служба? Получается что у хореографов-фальсификаторов «генетически» подсознательный страх перед человеком с оружием, и они даже своих танцоров выпускают на сцену без кинжалов в чужой ворованной воинской одежде? Выглядит просто смешно и грустно.

Самое интересное, что очень многое армянские фальсификаторы уже не только «наворовали» все, что можно украсть у других, но и сумели убедить тех, кого они обкрадывают, что и ранее украденное у других народов тоже «их», армянское. В частности азербайджанский танец «кочари» – один из видов танца азербайджанского танца яллы.

И если с танцем кочари армянским фальсификаторам удалось «закамуфлировать» воровство, то с грузинскими танцами это видно буквально невооруженным глазом.

Зачем позориться тогда? Зачем выдавать за «армянские» чужие танцы, в которых, не понимая сути краденного, допускаются явные «ляпсусы»? В итоге и получается, что в краденых армянами чужих танцах телодвижения танцоров ничего не имеют общего с полным достоинства танцем воинов, готовых в любой момент вступить в бой.

Т.е. таким воровством армянские фальсификаторы только позорят себя, больше ничего. И позорят Кавказ и народы Кавказа перед всем миром – ведь они нагло утверждают, что все в культуре кавказских народов «армянское».

Kavkazplus

Прочитано : 7435


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента