Опрос IRI: 46% считают главной проблемой в Грузии безработицу

13.08.20 11:27


Жители Грузии считают главными проблемами страны безработицу, высокие цены и нищету. Таковы данные социологического исследования, проведенного по заказу Международного Республиканского института США (IRI).

Безработицу главной проблемой в Грузии считают 46% респондентов, 17% — стоимость жизни, 10% — нищету, 6% — экономику в целом, а 4% — пандемию коронавируса.

На вопрос, как изменилось состояние экономики страны с начала пандемии Covid-19, 82% респондентов ответили, что оно ухудшилось. 3% респондентов считают, что экономическое положение Грузии улучшились. 15% не заметили изменений в экономике.

У респондентов также интересовались, как они оценивают экономическое положение своих семей сегодня, на что 65% ответили, что оно плохое или очень плохое. Этот показатель на 5% выше, чем в октябре прошлого года, когда IRI проводил свой последний опрос.

67% респондентов считают, что экономическое положение их семей несколько или очень сильно ухудшилось с начала пандемии.

Последнее социологическое исследование IRI проводилось с 4 июня по 2 июля. Методом прямого интервьюирования в масштабе всей Грузии (за исключением Абхазии и Цхинвальского региона) опросили 1500 совершеннолетних граждан. Погрешность результатов составляет +/-2.5%.

Новости-Грузия.

Прочитано : 730


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента