ОБЩЕСТВО

Тикарадзе: В Грузии ожидается увеличение числа инфицированных

11.08.20 15:48


В Грузии ожидается увеличение инфицированных коронавирусом, в частности, ежедневное увеличение пациентов осенью, заявила журналистам глава Минздрава Екатерина Тикарадзе.

«Увеличие числа инфицированных ожидается не только в Грузии, но и в других странах мира. Мы не скрывали эту информацию от общества, исходя из того, что ожидается вторая волна и увеличение статистики, мы ежедневно призываем наших граждан соблюдать уже известные рекомендации, так как нам предстоит еще долгое время жить вместе с коронавирусом», — сказала Тикарадзе.

В Грузии с начала эпидемии по сегодняшний день лабораторно подтверждено 1264 случая инфицирования коронавируса. Общее количество выздоровевших — 1054 человека, из них 44 пациента были выписаны за минувшие сутки – что является рекордным показателем.

Кроме того, 41 гражданин Грузии был переведен на лечение из-за границы. От осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 17 пациентов.

7068 граждан находятся в зонах карантина, 242 человека остаются под наблюдением в больницах.

Накануне Межведомственный координационный совет принял решение об объявлении зоной карантина Местийский муниципалитет, где 10 августа было выявлено сразу 17 инфицированных. Как выяснили эпидемиологи, местные жители, члены одной семьи, заразились от гостя.

Новости-Грузия

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента