АНАЛИТИКА

Маргарита Симоньян «ставит на место» режим Пашиняна: «Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть»

19.07.20 10:45


Чем дальше, тем более становится очевидным, что план армянского лобби втянуть Россию в войну за армянские интересы на данном этапе не удается. Агрессоры потеряли самое драгоценное – время.

Хотя все было тщательно подготовлено и скоординировано. Российская армия развернула свои учения на Юге РФ и оккупированных территориях Грузии как раз к моменту начала вооруженной провокации Армении на границе с Азербайджаном в районе Товуза.

Схема была проста: Армения устраивает вооруженную провокацию – получает ответ – вопит, что на нее «напали» – русская армия как союзник по ОДКБ мчится на помощь, в том числе и по территории Грузии.

Мобилизованы были все армянские информационные ресурсы, которые начиная с 12 июля кричали, что Россия «должна срочно прийти на помощь стратегическому союзнику». Одновременно выдумывались самые дикие провокации, чтобы обосновать «пробитие коридора через Грузию – т.е. агрессию РФ с оккупированных Абхазии и Цхинвальского региона по грузинской территории «на помощь Армении». Вплоть до фантазий относительно того, что Грузия собирает на оккупированной территории летучих мышей, чтобы потом делать биологическое оружие в лаборатории Лугара под Тбилиси.

Однако проходили день за днем, армянская армия начала «выдыхаться» и терпеть поражение, а Россия запускать свою военную машину «в помощь Армении» не торопилась. Самое главное был потерян «момент внезапности». К счастью, пока еще не все в Кремле решают армянские националисты. Президент Владимир Путин провел телефонные переговоры с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и стало очевидно, что «отмашки» Верховного Главнокомандующего для российской армии не будет. У армянских провокаторов получился «фальстарт».

Что тут началось! Русофобия в Армении, и без того зашкаливающая, достигла немыслимого предела. Россию обвиняли во всех смертных грехах, в «геноциде армян», в «работе на патюркистов» и т.д. и т.п. Более того, начали обвинять «предательстве» и российских армян, в том числе и высокопоставленных.

Такой поворот событий совсем не нравился российскому армянскому лобби. Посудите сами, на ключевых позициях в РФ армяне. Премьер министр, глава МИДа, главный пропагандист... Они все делают для того, чтобы организовать провокационные комбинации в армянских националистических интересах. И получается если что-то идет не так по объективным причинам, то они же сами и виноваты…

Поэтому, главный пропагандист Кремля Маргарита Симоньян вынуждена была публично «поставить на место» русофобский режим Пашиняна, чтобы он все таки знал меру в русофобии. Ведь армянские националисты и дальше собираются «доить» Россию и использовать «русские штыки» в своих целях. Им совершенно не нужно, чтобы у русских открылись глаза и они поняли насколько неблагодарны и злобны по отношению к своим благодетелям, русским, армянские националисты.

Приводим полностью пост Маргариты Симонян в Фейсбук:

«Я обращаюсь к армянской власти. Именно к власти, а не к народу, частью которого я являюсь.

Обращаюсь только потому, что ваши интернет-войска унавозили мои соцсети требованиями (в хамской и агрессивной форме) «выразить свою позицию».
Просили — выражаю.

Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?

Армяне — честный, благородный и благодарный народ. Всегда таким был. А вы ведете себя, как (ЗАПРЕЩЕНО РОСКОМНАДЗОРОМ).

В ответ на многолетнее добро и защиту, которые вы получали от России, вы не признали Крым. Потому что это внутреннее дело Армении.

Исключительно из политической мести вы посадили Роберта Кочаряна — неизменного союзника России. Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим «российским друзьям». Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы наводнили страну антироссийскими НКО, которые на вашей территории обучают молодежь, как свергать власть в России. Вы стали плацдармом антироссийских сил на Кавказе. Потому что это внутреннее дело Армении.

Вы выгнали российских бизнесменов-армян. Вы не хотите у себя ничего, что связано с Россией. Потому что это внутреннее дело Армении.

Ваши медиа и соцсети ежечасно поливают помоями Россию, Путина, всех, кто поддерживает Путина, — особенно русских армян (например, меня). Вы разделили несчастный, и без того исчезающий армянский народ на врагов — русских армян — и «настоящих» — тех, кто поддерживает вашу сиюминутную власть. Потому что это внутреннее дело Армении.

А теперь, когда на вашей границе война, когда само существование вашего режима под угрозой, когда армяне всего мира уже видят ожившие призраки янычар с кривыми ножами, которыми резали наших предков, вы вспомнили, что Россия снова должна вас спасать.

Разве это не внутреннее дело Армении?

После всего зла и захлебывающегося презрения, которое вы проявляли к России в последние годы, ваши информационные войска и вы сами считаете себя вправе ждать помощи?

На самом деле, после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть.

Но она так не поступит. Я уверена. Поможет и в этот раз.

Потому что Россия — такая. Великодушная и благородная, Родина моя, ненаглядная.

А вы — просто горстка вопящих политиканов, предавших интересы великого армянского народа ради минуты власти и мелкой личной мести.

Почитайте на ночь Нарекаци. Может, проснутся у вас остатки знаменитой армянской совестливости и умения ценить добро.

Если нет у вас Нарекаци — так я передам. У меня на тумбочке лежит.
А по поводу войны обеим сторонам я скажу только одно: остановитесь! Хуже войны нет ничего. Я это на своей шкуре знаю. Просто остановитесь, пока не поздно.»


Что можно сказать по поводу обращения Маргариты Симоньян. В нем, если отбросить армянский национализм и «армянское величие», много чего здравого. И совершенно права Магарита Симоньян обращаясь к армянским властям «после всего, что вы сделали, Россия имеет полное моральное право плюнуть на вас и растереть».

Однако, если Маргарита Симоньян хочет таким образом «утихомирить» армянскую русофобию и загнать ее «в рамки приличия», то вряд ли у не это получится.

Армянский национализм деградировал до совершено невменяемого состояния. Психиатры знают, что иногда несчастные психические больные, одержимые манией величия, деградируют до того, что начинают плеваться, кусать тех их кормит и за ними ухаживает, а в крайней степени деградации кидаться испражнениями.

Вообще то это жуткое зрелище… Но именно до такого состояния сегодня деградировал армянский национализм. И главная опасность в том, что эти невменяемые люди не изолированы в психбольницах, а хотят разжечь мировую войну и вовлечь в нее Россию.

Вовремя задуматься русским, а стоит ли ставит свою судьбу и судьбы человечества в зависимость от таких реально одержимых националистической манией и больных людей.

Kavkazplus

Прочитано : 3799


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента