АНАЛИТИКА

Абхазию присоединят к России. Вместе с недвижимостью. В интересах армянского лобби

09.07.20 8:22


Реакция влиятельнейшего армянского лобби на нежелание марионеточного «президента» Абхазии Аслана Бжания быстро начать распродажу абхазской земли и недвижимости была мгновенной. Не успел сухумский марионетка заявить о том, что в ближайшие полгода-год он продавать за бесценок Абхазию не собирается (подробнее об этом в материале «Бунт сепаратисткой марионетки – Аслан Бжания тормозит распродажу Абхазию» http://kavkazplus.com/news.php?id=29485#.XwSy6W0zbIU ) – как ему сразу же дали понять, что в таком случае в нем самом необходимость пропадет. Как и в «независимом» Абхазском государстве.

Армяне давно «присмотрели» для себя грузинскую Абхазию. Она им очень нравиться. От грузинского населения стараниями боевиков батальона им Баграмяна и сепаратистов Абхазия очищена. Армения всячески препятствовала возвращению беженцев регулярно голосуя против этого на Генассамблее ООН.

Представители армянской диаспоры в РФ, армяне из Армении и «Арцаха» уже собрались приобрести в свою собственность лакомые куски абхазского побережья. В таких условиях обращать внимание на капризы всецело зависящих от них сепаратистских марионеток в Сухуми армянские националисты не намерены.

Если марионетки не хотят «по хорошему» продавать им абхазскую землю и недвижимость – их об этом и спрашивать не будут. Земля и недвижимость отойдут к России и будут быстро скуплены гражданами армянской национальности. И как это произойдет – уже объявлено.

Связанный с бывшим куратором сепаратистов Владиславом Сурковым российский писатель Захар Прилепин, а точнее его партия «За правду» выступили с предложением быстрого присоединения Абхазии к РФ. Без всяких игр в «признания» и «независимость».

Партия Захара Прилепина предложила внести в Конституцию поправку о праве присоединять к России любую территорию по итогам референдумов. Прилепин считает, что нужно провести голосования о включении в состав России в самопровозглашенных Донецкой народной республике (ДНР), Луганской народной республике (ЛНР), Приднестровской Молдавской республике (ПМР), Абхазии и «Южной Осетии».

Предлагается закрепить в Конституции норму, «позволяющую присоединять к России любую территорию, 75% граждан которой проголосовали за вхождение в состав России». «Мы выступаем за немедленное признание ДНР, ЛНР, ПМР и, по результатам референдумов, включение их в состав России. Мы выступаем за немедленное, по результатам референдумов, присоединение к РФ Абхазии и Южной Осетии на правах субъектов РФ»,— говорится в программе.

Понятное дело, что предложение Прилепина реально касается Абхазии и только Абхазии. Другие сепаратисты упомянуты лишь в качестве «фона» и никто их присоединять не собирается. С Приднестровьем РФ не имеет общей границы и присоединить эту территорию нереально. ДНР и ЛНР Россией до сих пор никак не признаны, армянский националист Лавров-Калантаров всегда подчеркивает, что «это Украина». Сепаратисты Цхинвали (т.н. Южной Осетии) давно просятся в Россию и уже надоели этими просьбами – и им давно дают понять, что «вы нас устраиваете как «независимое» государство.

Иное дело Абхазия. Иметь в добавок к украинскому Крыму в составе РФ еще и абхазские пляжи хотели бы многие жители РФ. Так, что с присоединением Абхазии однозначно повторится ура-патриотический подъем как «Крым наш» в 2014.

Что же касается референдума и 75% голосов «за» присоединение сепаратисткой Абхазии к России, то оккупантам и армянскому лобби нет никаких проблем это организовать.

Армяне уже стали самой многочисленной общиной Абхазии. Так что, как минимум 50% голосов «за» можно считать уже есть по умолчанию. Русские, греки, некоторые другие меньшинства дают еще 15% голосов «за». И еще 10% можно «купить» у обнищавших абхазов или «нарисовать».

Если бы грузины Гальского района имели право голоса в сепаратистской Абхазии, то организовать 75% голосов «за» присоединение к России было бы затруднительно. Но армянское лобби в 2014 г. даже организовало «майдан», чтобы лишить Гальских грузин сепаратистских паспортов и всех человеческих прав. Включая право голоса. Тогда недалекие абхазские сепаратисты этому радовались. Как оказалось совершенно зря. Они сами создали такую ситуацию, когда уже ничто не помешает организовать ликвидацию пресловутой абхазской «государственности» и фактический захват абхазской земли армянским лобби «на законных основаниях» путем «референдума».

Естественно сепаратистские марионетки всполошились.

Так называемые «парламент» и «МИД» Абхазии раскритиковали предложение партии "За правду", о проведении референдума по вопросу включения Абхазии в состав России.

«Представление данной предвыборной программы российской политической партии побуждает нас публично призвать лидеров партий и общественных движений внимательнее изучать специфику и политический статус государств, в отношении которых официально озвучиваются те или иные намерения», - считают в сепаратистском «МИД».

А что тут изучать? Сепаратистские марионетки имеют «статус» полных холопов Кремля, оккупированы РФ и всецело от нее зависимы.

В то же время в «парламенте Абхазии» заявили, что подобного рода инициативы крайне «негативно воспринимаются народом Абхазии» и «не способствуют укреплению добрососедских и дружеских отношений между двумя странами».

Последнее предложением маленького, но, гордого текста заявления абхазского «парламента» является вообще шедевром то ли невменяемости, то ли юмора:

«Народное Собрание подчеркивает, что Республика Абхазия заинтересована в наращивании полноформатного равноправного сотрудничества со своим стратегическим партнером и союзником – Российской Федерацией».

Что можно сказать относительно этого предложения? Если в Сухуми старались рассмешить своих кремлевских хозяев, то можно считать, что они своей цели добились. Поскольку без смеха читать заявление о «заинтересованности» марионеток находящихся на полном обеспечении Кремля в «равноправном сотрудничестве» невозможно.

В принципе процесс ликвидации даже иллюзии «равноправия» уже стартовал. Российских туристов в Абхазии нет. Денег – тоже. Население – на грани голода. Еще месяца два такого «равноправного сотрудничества» – и абхазы проголосуют за что угодно, лишь бы не умереть с голода.

А после того как изголодавшаяся и доведенная до отчаяния сепаратистская Абхазия станет «субъектом РФ» вопрос приобретения за бесценок у обнищавших абхазов земли и недвижимости гражданами Армении и гражданами РФ армянской национальности будет решен автоматически.
Недовольства абхазов мир просто не услышит. Как всесильная ФСБ умеет в других субъектах РФ затыкать рты недовольным – все прекрасно знают.

Kavkazplus

Прочитано : 4960


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента