АНАЛИТИКА

Армения грозится разрушением плотины Мингечаурской ГЭС – т.е. применением оружия массового поражения

03.07.20 10:40


Республика Армения, как показывают последние тенденции является не только агрессивным, но и абсолютно невменяемым в своей агрессивности государством, которое представляет собой угрозу не только для региона Южного Кавказа но и для более отдаленных стран. Достаточно вспомнить, что на ее территории до сих пор функционирует такой чрезвычайно опасный объект как Армянская или Мецаморская АЭС. Авария на этой АЭС которая находится сейсмически опасной зоне может превратить в радиоактивную пустыню не только саму Армению, но и соседние страны.

Но этим глобальная опасность, исходящая от Ереванского режима не ограничивается. Более того – высокопоставленные функционеры этого режима в открытую хвастаются тем, что могут спровоцировать катастрофы глобального масштаба, которые могут привести к гибели миллионов людей.

Так не иначе как открытой угрозой маньяков-террористов невозможно считать недавнее интервью бывшего министра обороны Армении генерал-лейтенанта Вагаршака Арутюняна Factor.am, которое перепечатал ресурс fmgnews.info под красноречивым заголовком «Ударные силы Армении могут уничтожить все цели в Азербайджане, а 2/3 этой страны останется под водой» ( https://www.fmgnews.info/71953-udarnye-sily-armenii-mogut-unichtozhit-vse-celi-v-azerbaydzhane-a-2-3-etoy-strany-ostanetsya-pod-vodoy-.html ). И под этим заголовком размещено фото затопленных наводнением домов тоже с угрожающим и зловещим подзаголовком «Баку через 3 дня после нанесения удара армянскими ракетами по Мингечаурской плотине. Выживших не будет!!! (ПЕРСПЕКТИВА)»

Приводим отрывок из этого интервью армянского генерала, которого в любой другой стране за его слова посчитали бы выжившим из ума, но только не в помешанной на националистическом психозе Армении:

«У нас есть системы, не говоря уже о "Искандер”, ракетная система СКАД, которая делает все цели в Азербайджане доступными. И здесь я процитирую выступление генерала Льва Рохлина в Государственной Думе России, когда он сказал, что если армянская сторона использует комплекс СКАД, взяв Мингечаурское водохранилище в качестве цели, две трети Азербайджана окажутся под водой. Об этом говорит генерал, имеющий боевой опыт и известный в России. Азербайджан не ценит такие вещи. Нам доступны Баку, весь нефтяной комплекс, наши ударные силы способны разрушить экономический потенциал Азербайджана, который сконцентрирован в трех городах: Баку, Сумгаите, Кировабаде.»

Самое интересное что Вагаршак Арутюнян не стесняется вспомнить слова убитого при странных обстоятельствах российского генерала Льва Рохлина, который напомним, погиб после того как разоблачил теневые коррупционные схемы поставки российских вооружений Армении. 2 апреля 1997 года на закрытом заседании Госдумы Лев Рохлин выступил с докладом, в котором рассказал о незаконной передачи нового оружия Россией в Армению, которое по документам все списывалось по цене металлолома. Как опытный военный Лев Рохлин также предупреждал об угрозе глобальной катастрофы всего Каспийского бассейна если Армения используя незаконно полученное от РФ оружие, разрушит плотину Мингечаурской ГЭС. И по сути Вагаршак Арутюнян подтвердил то, что такие безумные и человеконенавистнические планы у руководства Армении есть.

Напомним, что Менгечаурская ГЭС имеет плотину высотой свыше 80 метров за которой находится огромное Мингечауское водохранилище, в котором сосредоточено свыше 16 квадратных километров воды. В случае разрушения плотины волна высотой в почти 80 метров может ринуться вниз по течению Куры в строну Каспийского моря растекаясь по равнине и снося на своем пути все города и села. Возможны также непредсказуемые последствия такой катастрофы во всем бассейне Каспийского моря. И бывший министр обороны Армении даже не скрывает таких людоедских планов.

Но если режим в Ереване грозится организовать наводнение катастрофических масштабов и погубить миллионы мирных людей, то возможно, что это еще не все «заготовки» окончательно лишившихся какого бы то ни было человеческих принципов маньяков. Вполне возможно у них есть также планы подрыва «грязных» бомб, используя для их производства радиоактивные отходы Мецаморской АЭС. Нельзя исключить и существования планов подрыва и самой АЭС, если ереванские «стратеги» посчитают, что ветер отнесет радиоактивное облако на соседние страны.

В то время, когда мировое сообщество объединяет свои усилия в борьбе с эпидемией коронавиуса, чрезвычайно актуальным является также объединение усилий с тем ,чтобы предотвратить опасность катастроф военного, экологического, климатического или техногенного характера которые могут исходить от таких режимов как власти Республики Армения.

Прежде всего, должна быть срочно выведена из эксплуатации и поставлена под международный контроль Мецаморская АЭС. Оставлять такой опасный для всего человечества объект в распоряжении властей государства, которое даже не скрывает планов организации катастроф глобального масштаба нельзя.

Kavkazplus

Прочитано : 8551


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента