РЕГИОН

В ряде городов Азербайджана начал действовать строгий карантинный режим

21.06.20 16:48


На территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкяранского, Евлахского, Масаллинского, Джалилабадского и Абшеронского районов Азербайджана с 00:00 21 июня до 06:00 5 июля будет введен строгий карантинный режим, сообщает Sputnik Азербайджан.

Режим предусматривает приостановку деятельности торговых центров, музеев, галерей, отмену обслуживания клиентов на месте в ресторанах и кафе, также отменяются спортивные мероприятия на открытом воздухе. Выходить из дома во время строгого карантина граждане смогут лишь на ограниченное время посредством смс-разрешений.

Также сотрудники предприятий, работающих в сферах, где деятельность разрешена, смогут передвигаться, в том числе на автомобилях, лишь после регистрации на специальном портале разрешений.

Дорожная полиция будет осуществлять контроль за соблюдением указанного требования, лица, передвигающиеся без разрешений, будут наказываться.

В Азербайджане накануне выявлен еще 471 случай заражения коронавирусом, 191 человек вылечился. На сегодняшний день в Азербайджане выявлены 12 238 фактов заражения коронавирусной инфекцией, 6 516 человек вылечились, 148 скончались, 5 574 продолжают лечение в больницах особого режима.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента