РЕГИОН

По информации армянских медиа, в ходе протестной акции задержали 252 сторонников лидера оппозиции

15.06.20 12:53


В ходе состоявшейся в воскресенье в Ереване акции в поддержку лидера партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна административному задержанию подвергнуты 252 человека сообщает пресс-служба полиции республики, передает Newsarmenia.am.

"На всей территории Армении запрещены собрания согласно решению правительства "Об объявлении чрезвычайного положения в РА" от с 16-го марта. 14-го июня группа лиц, проигнорировав запрет на собрания, организовала и провела митинг близ здания Службы национальной безопасности Армении по адресу ул.Налбандяна 104. Данные люди не подчинились законным требованиям полиции соблюдать социальную дистанцию для предотвращения распространения пандемии коронавируса и прекратить акцию, в результате чего по положени в отношении 252 лиц применено административное задержание", - отмечается в сообщении.

В полиции заявили также, что в отношении группы лиц по факту организации и проведения собрания с нарушением установленного порядка возбуждено уголовное дело.Утром в воскресенье сотрудники СНБ провели обыски в особняке лидера партии и фракции "Процветающая Армения", крупного бизнесмена Гагика Царукяна в общине Ариндж (Котайкская область). Выступая перед собравшимся у его дома народом, политик и бизнесмен заявил, что заведенные против него и его соратников уголовные дела сфабрикованы и имеют очевидный политический подтекст. Царукян уверен, что причиной является его критика в адрес действующего правительства Армении, которое за два года деятельности не сумело реализовать экономические реформы, а теперь провалило борьбу с коронавирусом.

Затем Царукян был вызван на допрос в СНБ, который продолжался более девяти часов. У здания ведомства в центре Еревана проходила массовая акция в его поддержку с участием депутатов ППА, правозащитников, рядовых граждан.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента