ТУРИЗМ

Министр: гостиничный сектор Грузии проявил гибкость и подстроился под новые нормы

01.06.20 10:17


Грузии не нужно дополнительное время для адаптации к индустрии туризма, потому что эта деятельность очень близка к нашим историческим традициям, и мы часто говорим: "Гость - от Бога", заявила министр экономики Натия Турнава в интервью газете Washington post.

По словам главы Минэкономики, гостиничный сектор Грузии проявил гибкость и подстроился под новые нормы. Поэтому, отмечает министр, Грузия, возможно, является одной из безопасных стран, так как соблюдает протоколы.

Издание посвятило Грузии обширную статью, в которой называет страну безопасной для туризма на фоне пандемии коронавируса.

Как сообщила Натия Турнава в интервью, Грузия откроет свои границы для туризма с 1 июля, но это будет доступно не всем. Министр отмечает, что Грузия ожидает туристов из тех стран, эпидемиологическая ситуация в которых более или менее схожа с грузинской.

"Туристам из некоторых стран, возможно, может потребоваться предварительное предоставление отрицательного результата тестирования на коронавирус. К сожалению, не все страны находятся в равных условиях, и открытость нашего рынка для любого туриста разрушит нашу безопасность, однако, мы верим, что после борьбы с пандемией все больше и больше стран присоединятся к нашему безопасному коридору", - сказала Турнава.
Автор статьи отмечает, что в новых условиях пост-коронавирусного периода Грузия будет популяризировать мероприятия на свежем воздухе, как например посещение винодельческого региона или национальных парков.

Кроме этого, в Грузии ряд регионов объявлен "зелеными зонами", что делает их эксклюзивными для туристов.

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента