ПОЛИТИКА

СГБ Грузии - Согласно оперативной информации, в Грузии существуют группы людей и ряд граждан, которые пытаются разжечь конфликт между этническими грузинами и азербайджанцами в регионах Квемо Картли и Кахети

30.05.20 18:00


Согласно оперативной информации Службы государственной безопасности, в Грузии существуют группы людей и ряд граждан, которые пытаются разжечь конфликт между этническими грузинами и азербайджанцами в регионах Квемо Картли и Кахети.

По данным СГБ, данные группы лиц пытаются использовать вопросы, возникающие в регионах Квемо Картли и Кахетии, с целью разжигания межнациональной розни.

«Группа лиц пытается внести раскол между гражданами Грузии грузинского и азербайджанского происхождения путем распространения неправильных и агрессивных призывов, которые вызывают с обеих сторон заявления и действия, оскорбляющие национальную честь и достоинство. Данная группа людей надеется, что разжигание межнациональной вражды приведёт к незаконному нарушению прав человека по этническому признаку.

В своих публичных заявлениях и идеологии эта группа представляет ситуацию таким образом, что этнически грузинское население якобы пользуется преимуществом по отношению к гражданам Грузии из этнических меньшинств, что ещё больше увеличивает риск провоцирования национального конфликта», — говорится в заявлении СБУ.

В то же время ведомство сообщает, что департамент государственной безопасности Службы государственной безопасности Грузии проводит расследование по факту расовой дискриминации.

https://1tv.ge/

Прочитано : 1846


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента