ПОЛИТИКА

Гия Вольский – Произошла полная люстрация, оппозиция и вирус оказались на одной стороне

28.05.20 16:58


Вчера была полная люстрация того, что происходит в нашей стране в этот сложнейший период. Оппозиция и вирус оказались на одной стороне, - об этом заявил журналистам первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский в связи со вчерашним отчетом премьер-министра страны Георгия Гахария. По его оценке, во время выступления главы правительства в парламенте обозначилось то, что не существует отрасли или направления, которые бы управлялись некомпетентно.

«Вчера произошла полная люстрация того, что происходит в нашей стране в этот сложнейший период. Оппозиция и вирус оказались на одной стороне. Обо всех не скажешь, но это явно проявилось. Главной темой было, почему всем не раздается по 1000 лари. Ответ же таков, что уже со следующей недели интенсивно начнется финансирование до 400 000 идентифицированных людей. Фактически обозначилось то, что не существует отрасли или направления, которые бы управлялись некомпетентно, и развеялись мифы, что команда во главе с премьером растеряна, или управляется неформально и т.д. Разумеется, рассерженная оппозиция сейчас будет говорить о коррупции, о каких-то невыполненных обещаниях и политических заключенных», - заявил Вольский.

Что касается того, что оппозиция вызвала премьер-министра на завтра в парламент в порядке интерпелляции, по словам Вольского, оппозиция попытается изменить существующую в стране реальную картину.

«Премьер ответил на все вопросы. То, что оппозиция не может быть довольна, это факт. Оппозиция увидела, что их стратегия в отношении врачей, которых они вчера ругали и равняли с землей, не оправдала, и они решили, что сейчас их нужно хвалить. И на церковь были мощные нападки, но и тут их планы значительно спутались. Главное же то, что вирус не создал тот хаос и деструкцию, которых ожидали нашим оппоненты. Именно эту картину они попытаются изменить во время разговора с премьером в порядке интерпелляции», - отметил Вольский.

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 559


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента