АНАЛИТИКА

«Альянс патриотов Грузии» сдает Абхазию армянским националистам?

30.04.20 11:50


Появилось еще одно подтверждение того, что лидеры партии «Альянс патриотов» во главе с Давидом Тархан Моурави никакие не «патриоты» Грузии, а самые что ни есть откровенные проводники имперских амбиций на Южном Кавказе – попросту говоря пятая колонна.

Напомним, что Давид-Тархан Моурави в свое время уже отличился проармянскими тюркофобскими заявлениями. В частности, объявляя важнейших старегических партнеров Грузии, Азербайджан и Турцию оккупантами. Партия «Альянс патриотов» активно проводит также проамянскую политику на территории Грузии, требуя признать так называемый мифический « геноцид армян». Тем самым, по сути, наплевав на память сотен тысяч грузин – аджарцев и лазов – жертв реального геноцида, устроенного в 1914-1917 гг. армянскими дашнакскими боевиками.

И вот сейчас, тот же Давид Тархан-Моурави, предпочел предать забвению память о десятках тысяч грузин, жертв геноцида в Абхазии в 1992-1993 гг., и сотен тысяч грузинских беженцев из Абхазии. 28 апреля 2020 года на грузинском телеканале "Объектив" (https://www.obieqtivi.info/) вышел сюжет с участием лидеров политической партии "Альянс патриотов Грузии" Давида Тархан-Маурави и Вахтанга Колбая, в котором они однозначно заявили о том, что нужно признать «реалии» и отказаться от возвращения Абхазии и Цхинвалького региона в состав Грузии, готовности к налаживанию равноправных отношений с абхазскими сепаратистами. (https://youtu.be/zdXE4Xm4or8).


Естественно, Давид Тархан-Моурави, так переживающий за «жертв геноцида 1915 г.» ни словом не обмолвился в этой телепередаче ни о реальных жертвах зверств своих «друзей» из батальона им Баграмяна в Сухуми в 1993 г., ни о сотнях грузин –беженцев замерзших на горных перевалах, ни о захваченных в качестве «трофеев» домах и квартирах грузин, многие из которых были зверски убиты. Ничего не было им сказано о необходимости возвращения грузинских беженцев в свои дома, о резолюциях Генассамблеи ООН по этому поводу, против которых регулярно выступала Армения. Этих вопросов для г-на Давида Тархан-Моурави не существует.

Зато лидер «Альянса патритов» слово в слово повторил тезисы злейшего врага Грузии и армянского националиста главы МИД РФ Сергея Лаврова-Калантарова, требуя от грузин «признать сложившиеся реалии». Особо Давид Тархан Моурави подчеркнул то, что грузины должны смириться с тем, что ни Сухуми ни Цхинвали Грузия не контролирует и автономиями в составе Грузии Абхазия и «Южная Осетия» уже никогда не будет.

Т.е. с «реалиями», когда убийцы и мародеры, в том числе из столь любимого г-ном Тархан-Моурави «многострадального геноцидного народа» владеют жильем убитых и изгнанных ими грузин лидер «Альянса патриотов» предлагает Грузии попросту смириться. Как и с тем, видимо, что его друзья – армянские националисты стремятся поскорее заселить Абхазию исключительно своими соплеменниками, скупив «трофейное» жилье, пока что принадлежащее и абхазским сепаратистам.

Давид Тархан-Моурави предлагает смирится с тем, что уже никогда ни Абхазия ни Цхинвали не вернутся в состав Грузии и не будут автономиями, но одновременно призывает «к диалогу» с сепаратистами на равных, т.е. к их официальному признанию, а по сути – к капитуляции Грузии.

Спрашивается, а зачем грузинам «диалог», по итогам которого они навсегда лишатся права даже приехать в Абхазию на могилы своих родных и близких, согласятся с безнаказанностью убийц и мародеров и помогут им «узаконить» свое владение награбленным? Зачем «диалог», цель которого является то, чтобы Грузия признала «законными» этнические чистки и потерю своих территорий?

Но при этом, одновременно, Давид Тархан Моурави считает, что Грузия должна признать мифический «геноцид армян» и навсегда рассориться с Турцией и Азербайджаном, оказавшись в экономической изоляции. И один на один перед лицом «доброжелателей», которые уже отобрали у Грузии 20% ее территории и мечтают полностью расчленить и уничтожить грузинское государство. Более враждебных к Грузии и грузинскому народу «патриотов» сложно себе представить.

Странно, как это, Давид Тархан Моурави пока не призвал «признать реалии» и отдать якобы «пострадавшим от геноцида» армянским националистам-сепаратистам еще и грузинский регион Самцхе-Джажвахети. Но по видимому, он просто ожидает пока там произойдет та же резня, какая произошла в Сухуми. К ней армянские сепаратисты в Самцхе-Джавахети активно готовятся, даже недавно установили помпезный памятник боевику-сепаратисту Михаилу Авагяну.

В принципе, в официальных выступлениях Давида Тархан-Моурави содержатся призывы к поддержке сепаратизма и нарушению территориальной целостности Грузии. Не это ли является реальной деятельностью Давида Тархан-Моурави и его усыновленных, в первых рядах которых Николоз Мжаванадзе, а их реальное название « 5-я колонна лже патриотов Грузии»?

Kavkazplus

Прочитано : 9073


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента