АНАЛИТИКА

Станет ли Краснодарский край «республикой Сержика Арутюняна», граничащей с «Абхазией Рубена Татуляна»?

22.04.20 17:08


То, что в российском Краснодарском крае практически вся экономика находится в руках бизнесмена армянской национальности ни для кого не секрет. Также масса этнических армян занимает важные посты в органах власти и среди руководства силовиков. Однако руководитель региона губернатор Вениамин Кондратьев не имеет к армянской общине прямого отношения.

Но поскольку главой российского правительства является полуармянин Мишустин, который и навязал российским регионам абсолютно неконституционный режим самоизоляции, Кондратьев вынужден его слушать, причем во вред себе и своему региону.

По негласной «разнарядке» Михаила Мишустина наиболее жестокий режим «самоизоляционных ограничений» введен в самых густонаселенных регионах РФ, имеющих стратегически большое значение. Среди них на одном из самых первых мест по ограничению свобод граждан Краснодарский край. Власти вынуждены делать преференции бизнесу, связанного с армянскими общинами.

Но этого армянскому лобби показалось мало. Местные армяне, обиделись на губернатора Краснодарского края, стали жаловаться, что глава региона, якобы отказал им в господдержке. Армянские бизнесмены стали жаловаться своему соплеменнику Мишустину и угрожать, что на Кубани «может начаться этнический конфликт». 

В условиях «карантинной самоизоляции» и разобщения русских преимущества «спаянной» армянской общины перед русскими в Краснодарском крае становятся колоссальными. В принципе, «организующей силой» русских могла бы быть Православная Церковь . Кондратьев, кстати, не закрыл по негласному предписанию Мишустина храмы на Пасху, чем вызвал гнев явно враждебно настроенного в отношении Православной Церкви полуармянина, занимающего пост главы правительства РФ. Однако очевидно, что на Православную Церковь в России давление и гонения со стороны Мишустина будут только нарастать.

Русские также оказались абсолютно беззащитны в Краснодарском край по причине того, что правоохранительные органы, где засели представители армянского лобби, чинят ограничения бизнесу, который не является армянским, прежде всего аграрному. Как отметил недавно известный российский экономист Михаил Делягин в Краснодарском крае специально ограничивают под предлогом «борьбы с коронавирусом» доступ и доступ сельхозтехники на сельхозугодия. На поля, раскинутые на сотни гектаров, иногда дают «пропуск» на работу всего двум человекам, что является просто издевательством.

Посевная на Кубани в нынешнем году будет сорвана. «Крайним» за это могут сделать губернатора Вениамина Кондратьева.

Но того, кто будет на место Кондратьева выдвинут губернатором Краснодарского края, а в перспективе (учитывая явно инициируемые тем же Мишустиным сепаратистские тенденции в регионах России) потенциальным руководителем независимой «Краснодарской» или «Кубанской республики» – это устраивает. И такой кандидат есть.

Его зовут Сергей Галицкий. Однако его настоящая «девичья» фамилия – Арутюнян. «Галицким» он стал, женившись и взяв фамилию супруги. Так армянин Сержик Арутюнян стал «как бы русским» Сергеем Галицким.

Сергей Галицкий-Арутюнян является богатейшим представителем армянской диаспоры в Российской Федерации. Однако парадокс: примерно за год до нынешней коронавирусной истерии Арутюнян-Галицкий официально ушел из бизнеса, продав свой крупнейший актив – сеть супермаркетов «Магнит». Тогда о планах на будущее Сергей Галицкий-Арутюнян сообщил следующее: «Я закончил как предприниматель. Я готов участвовать в социальных проектах в городе. Потому что я богатый человек, и я считаю, что богатые люди должны это делать...Я хочу построить красивые парки в Краснодаре, хочу, чтобы мы просто жили жизнью здесь обычных людей и гордились своим городом, его дорогами.  И я считаю, что это важно, чтобы богатые люди там, где они живут, должны улучшать условия, которые есть».

Т.е. по сути год назад Сержик Арутюнян начал свой «политический пиар».
Судя по своим высказываниям Арутюнян явно намерен идти в политику, при чем не в Москве, а в Краснодаре. Таким образом, выдвижение Арутюняна-Галицкого на пост лидера региона началось уже как минимум год назад. И ему всячески способствуют его соплеменники, в том числе главный кремлевский пропагандист Маргарита Симоньян.

Пока все было «спокойно» популярность Арутюняна-Галицкого в Краснодаре не могла сравняться с популярностью действующего губернатора Кондратьева. Но народ сейчас уже потихонечку начинает «звереть» от карантинных самоизоляционных ограничений, которые инициированы в принципе в первую очередь Мищустином и армянской пятой колонной в России. И вновь весь негатив идет на Кондратьева.

Армянские пропагандисты во главе с Маргаритой Симоньян делают все, чтобы всячески демонизировать и вылить порции грязи на краснодарского губернатора. Так в сентябре 2019 г., связанный с Маргаритой Симоньян канал «Незыгарь» обвинял, Кондратьева в том, что он в России покровительствует русским казакам, а не «древнему многострадальному народу»:

«С 2017 года он пытается создать здесь "казачью экономику": планируется безвозмездная раздачи земли по 300-500 га, самих казаков подтягивают в органы управления, создается даже казачья милиция». – писал тогда «Незыгарь».

Телеканалу «Незыгарь» также не понравилось, что Кондратьев действует в интересах российской государственности, осуждая его в обострении национального вопроса. "Вместо поиска какого-то баланса, Кубань очищается от неугодных меньшинств…Из региона методично вытесняют армян", - писал канал. (попробуй их вытесни – ред.)

При этом, автор текста еще тогда решил поставить в пример Кондратьеву главного местного бизнесмена - Сергея Галицкого (Арутюняна), президента футбольного клуба «Краснодар» и экс-главы торговой сети «Магнит».
Шантажируемый армянским лобби, Кондратьев сегодня вынужден выполнять антиконституционные предписания того же Мишустина. У него нет альтернативы, тем более, что эти предписания рьяно стремятся выполнять региональные чиновники, имеющие отношение к армянской диаспоре.

Под влиянием негатива и недовольства народа режимом «самоизоляции», отставка Кондратьева более чем вероятна. А дальше учитывая просто колоссальные финансовые ресурсы Арутюняна-Галицкого и его связи в Кремле, губернаторство этого представителя армянской диаспоры становится «делом техники». Но и это еще не все!

Среди соплеменников Арутюняна в Краснодарском крае имеет колоссальный вес особенно в криминальном мире Рубен Татулян, который одновременно «положил глаз» на соседнюю оккупированную РФ грузинскую Абхазию. Уже был скандал, когда Татулян явно подталкивал тогдашнего кандидата в так называемые «президенты Абхазии», выигравшего недавно выборы Аслана Бжанию, к продаже земли и недвижимости в Абхазии. Естественно, представителям армянской диаспоры. И планы Татуляна на Абхазию гораздо более масштабны. Он сам метит на пост сепаратистской «президента». Это, несмотря на недавно проведенные в Абхазии выборы более чем реально.

Ведь Аслан Бжания стал сепаратистским «президентом» в самый критический для Абхазии момент, когда всякая помощь из России и тем более туристический поток прекращены, а население и без того небогатое, нищает. Еще несколько недель такой ситуации и в Абхазии могут банально начаться голодные бунты. И тут как «спаситель» сепаратисткой «республики» может появиться богатейший бизнесмен Рубен Татулян. Учитывая тотальный контроль армянской общины над сепаратистской экономикой, его президентство в Абхазии может стать вполне реальной перспективой.

Тогда получится, что на черноморском побережье возникнут два «государственных образования», управляемые армянами – Сержиком Арутюняном и Рубеном Татуляном. То есть реализуется давний проект обретения армянами «новой родины» на Кавказе. На грузинских, русских и черкесских землях. Чем может это окончится для коренного населения, очень хорошо демонстрирует судьба коренного населения азербайджанских ереванского и карабахского ханств, поголовно изгнанного армянскими националистами с родной земли.

Kavkazplus

Прочитано : 5356


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента