ЭКОНОМИКА

"Магазины на колесах" начинают работать в Западной Грузии

07.04.20 16:24


Сельским жителям в регионе Гурия продукты будут доставлять прямо к воротам, сообщает Первый канал.

В тех селах, где не работают магазины, а у местных жителей нет возможности передвигаться на транспорте, население на местах будет обслуживать продовольственный магазин на колесах.

"Магазины на колесах" будут появляться во всех трех муниципалитетах региона - Ланчхутский, Чохатаурский и Озургетский, два раза в неделю.

Для сдерживания распространения нового коронавируса в Грузии до 21 апреля действует режим ЧП и комендантский час. На территории страны временно закрыты все торговые объекты, в том числе продовольственные рынки. К работе допускаются: аптеки, продуктовые магазины, зоомагазины, склады, аграрные рынки, рынки животных, магазины по продаже удобрений, магазины бытовой техники, а также автозаправки.

Согласно последним данным, число зараженных COVID-19 в Грузии составляет 195 человек. 39 человек уже вылечились. Двое погибли. В карантине остаются 4 708 человек, а под наблюдением врачей в стационаре – 370.


sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 739


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента