ЭКОНОМИКА

Строительному сектору разрешено работать в условиях карантина

03.04.20 16:39


Правительство Грузии расширило перечень секторов экономики, которых позволено работать в условиях карантина.

В частности, это – строительство, инфраструктурные работы, производство стройматериалов, производство и продажа табачных изделий, текстильное производство, издательская деятельность (печатание газет), электронные СМИ, страхование и лизинг, архитектура (дистанционно), торговля компьютерной техникой.

Кроме того, разрешены все виды экономической деятельности, которые осуществляются дистанционно и не выходя из дома. В случае критической важности, работа может осуществляться из офиса, но лишь в том случае, если собирается не более 5 человек.

Первоначально, решением правительства от 30 марта, список отраслей экономики, которым было разрешено работать, был значительно короче, и включал в себя медицину, производство и продаже продуктов питания, мукомольные комбинаты, производство и распространение газа, электроэнергии,и воды, обеспечение топливом, банки, МФО, металлургия, производство цемента и бетона, транспорт, и коммуникации.

http://bizzone.info/

Прочитано : 469


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента