АНАЛИТИКА

Как армянское лобби распространяет коронавирус

30.03.20 13:50


Недавно Центральный банк Армении официально сообщил о планах постепенно заменить находящиеся в обращении банкноты на новые с целью ограничить распространение коронавируса нового типа (Covid-19) и посоветовал людям по возможности не использовать наличные деньги. Интересное мнение по этому поводу высказал доктор экономических наук, профессор, председатель «Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова» Валентин Катасонов. 

«Армению используют в качестве площадки. Две страны уже заявили, что наличные деньги являются переносчиком коронавируса, поэтому предпринимаются меры по резкому сокращению использования наличных денег. Китай уже совершил конкретные шаги в этом направлении. А Армения пока не предпринимала практических шагов, но заявления армянских экспертов ретранслируются на весь мир. Я уже неоднократно рассказывал, кому и зачем надо переходить на безналичный расчёт. Во всем мире наблюдается тенденция по вытеснению наличных денежных знаков, для достижения этой цели используются разные аргументы, в том числе аргумент, что бумажные деньги – переносчик инфекций. Раньше этот аргумент стоял на 20 месте, теперь его переместили на первые места» – заявил Валентин Катасонов.

Ученый-экономист считает, что отмена налички является одним из главных моментов в планах глобалистов «установить тотальный контроль над людьми». И реализацию этого плана, как мы видим, решено начать с Армении.
Между тем, в самой Армении несмотря на чрезвычайное положение количество зараженных коронавирусом намного превышает количество зараженных в Грузии и Азербайджане вместе взятых (по состоянию на 29 марта – 424). Интересно также, что «ответственные за ограничение эпидемии» высокопоставленные этнические армяне в других странах принимают такие решения, что только эпидемии способствуют.

Так в Украине всесильный глава МВД Арсен Аваков похоже делает все чтобы коронавирус как можно быстрее распространился по стране. Иначе как можно расценить его призывы к сотням тысяч украинцам поскорее возвращаться к себе в страну из той же зараженной коронавирусом Европы, не обеспечив элементарных профилактических мероприятий на границе.

Последние дни перед закрытием границы на въезде в Украину творился настоящий кошмар. Народ стоял в многокилометровых очередях въезжал в страну до отказа набитых автобусах и маршрутках. Сколько людей заразилось коронавирусов в условиях подобной скученности – даже трудно представить.

На украинской стороне их никто особо не проверял, и людей отпускали по домам без всякого карантина и обсервации. В том числе и тех, у кого на лицо были признаки болезни. 27 марта в Украину прилетели десятки спецрейсов с тысячами украинцев из всех стран мира – и их тоже никто особо помещать на карантин и изолировать не собирался.

Запустив коронавирус в Украину внутри страны Аваков организовал, по сути, полицейский режим с ограничением передвижения и тотальным произвол полиции и его добровольных помощников из числа националистических формирований. Причем ограничения на передвижения вводили очень интересно. В Киеве, сперва было остановлено метро. В итоге организовалась давка на остановках общественного транспорта, куда полицейские патрули пускали по 10 человек (а оставшиеся заражались в толчее на остановках). Лишь спустя несколько дней наземный общественный транспорт тоже остановили за исключением перевозок работников предприятий, которые не останавливаются во время карантина по спецпропускам.

В итоге в тех странах, которые находятся под контролем армянского лобби коронавирус начинает свое победное шествие. Так в РФ, похоже, с подачи премьера-полуармянина Михаила Мишустина и армянского лобби также все делается для того, чтобы поскорее распространилась эпидемия.

Иначе кто надоумил Владимира Путина распустить страну на выходные длительностью больше, чем неделю в тот самый момент, когда количество заражённых коронавирусом растет в геометрической прогрессии? Ведь понятно, что жители той же Москвы в условиях длительных выходных «рванут» в регионы в переполненных поездах, автобусах, самолетах внутренних авиалиний и маршрутных такси, разнося заразу по стране.

Особой «концентрации зараженных коронавирусом» можно ожидать в курортном Сочи, куда в теплые весенние дни устремятся тысячи москвичей. Оттуда наверняка вирус массово проникнет в сепаратистскую Абхазию, где и без эпидемии медицина отсутствует как явление.

По-видимому, кому-то очень нужно чтобы Россия быстро догнала по показателям зараженности коронавирусом ту же Италию, США и Испанию.

Нужно понимать, что в нынешней ситуации эпидемии с коронавирусом оправданы две стратегии поведения. Либо сразу же немедля ввести жесткие ограничения карантинного характера, которые неизбежно ударят по экономике, либо постараться, жестко контролируя доступ в страну на границах, поддерживать обычный ритм экономической жизни, призывая при этом население к разумному поведению, соблюдению санитарных норм и т.п
.
Именно такую стратегию выбрал президент Беларуси Александр Лукашенко, который не подался глобальной антивирусной истерии, но подходит к вопросу медицинского обеспечение и обычных эпидемиологических мероприятий у себя в стране вполне серьезно. Но он не стал водить «длинные выходные», которые только разнесут заразу по стране.

Интересно, что новый премьер-министр России Михаил Мишустин успел рассориться с Лукашенко. 17 марта премьер-министр РФ Михаил Мишустин, не вводя почти никаких ограничений на других границах России, объявил о закрытии границы с Белоруссией (на которой просто не пограничных постов). Якобы из-за коронавируса, хотя ситуация с эпидемией в РФ намного тяжелее, чем в Беларуси. И был очень недоволен, когда после разговора с ним Лукашенко обнародовал слова Мишустина о том, что в РФ «полыхает короновирус» (после введенных с подачи Мишустина многодневных выходных, он наверняка заполыхает еще больше).

Вообще армянские и проармянские СМИ в России в последние время источали неприкрытую ненависть по отношению к лидеру Беларуси. И понять их можно: Беларусь остается единственной из трех восточнославянских государств, где в отличии от аваковской Украины и мишутинско-калантаровской России, армянское лобби просто не подпускают к власти. Это представителей «древнего многострадального народа» невероятно бесит. Даже неизвестно кого в последние время больше ненавидят армянские пропагандисты: турецкого президента Эрдогана или белорусского Лукашенко.

Дополнительным поводом ненависти к лидеру Беларуси является и самостоятельность политики Александра Лукашенко, который не поддался нефтяному шантажу со стороны мишустинского правительства РФ и начал закупать нефть в Азербайджане. И только когда цены на нефть упали, согласился закупать российскую нефть дешево и на своих условиях.

При этом, во всех трех странах, где у власти представители армянского лобби Армении, России и Украине, скорее всего, будут предприниматься синхронные меры по введению под предлогом борьбу с коронавирусом жесточайших мер тотального контроля, на которых так настаивают и Мишустин в России, и Аваков в Украине.

Первым же шагом может стать тотальная отмена наличных, о котором так мечтает тот же Мишустин. Не случайно здесь «пионерами» едва ли не в мировом масштабе выступил режим Пашиняна и его армянский Центробанк.

Видимо армянское лобби в нынешней ситуации с эпидемией коронавируса полностью подчиняет те страны, где оно господствует, самым спорным и губительным планам глобалистов. И одновременно формально «меры противодействия» вводятся таким образом, что по сути лишь способствуют распространению эпидемии коронавируса.

Kavkazplus

Прочитано : 3232


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента