ОБЩЕСТВО

В Грузии в регионе Самегрело ужесточили антикоронавирусные меры

29.03.20 15:32


Часть населения не соблюдает обязательные рекомендации, — об этом заявил государственный уполномоченный в регионе Самегрело-Земо Сванети Александр Моцерелия после экстренного заседания в Поти.

По его словам, вчера в Зугдиди было довольно многолюдно.

«Наши врачи постоянно призывают население не покидать дома как к единственному, наиболее безопасному способу выживания в эпидемии. Поскольку не все восприняли этот призыв, мы ужесточаем меры по части исполнения этой рекомендации», — сказал Моцерелия.

По его словам, в настоящее время зонами повышенного риска являются Поти и Зугдиди.

По пояснению Моцерелия, Поти как портовый город, через который осуществляется снабжение не только страны, но и соседних стран, нуждается в повышенном контроле. Как отметил Моцерелия, полицейские блок-посты будут обустроены на въезде и выезде из города Поти, а также на въезде в Зугдиди.

«Что касается Зугдиди, то, к сожалению, мы знаем, что на сегодня ситуация в Абхазии неконтролируемая и там не приняты меры, принятые нами. Очень высокая угроза существует как в Абхазии, так и везде. Если произойдет распространение, мы должны быть готовы принять проживающих там наших соотечественников. Таким образом, главная причина оснащения больницы в Рухи была, конечно, в этом», — сказал Моцерелия.

https://1tv.ge/

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента