РЕГИОН

Число зараженных коронавирусом в Армении достигло 235 человек

24.03.20 10:18


Число случаев заражения коронавирусом в Армении выросло на 41 и достигло 235 человек,сообщает Sputnik Армения.

Премьер-министр Никол Пашинян заявил в ходе прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook, что новые случаи заражения зафиксированы на производственных предприятиях в Котайке и Ереване. У 26 пациентов диагностирована пневмония, но их состояние контролируемое. Температура выше 39 градусов только у одного больного.

По его словам, ВОЗ заявляет об ожидающейся новой волне пандемии. Премьер в связи с этим сказал, что ограничения режима ЧП в Армении будут ужесточены и расширены как минимум на неделю, поскольку динамика вызывает обеспокоенность.

В Армении будут закрыты все кафе и рестораны, исключение составят - службы доставки еды, добавил премьер. Будут приостановлены все строительные работы, деятельность ряда направлений лёгкой промышленности. Пищевая промышленность продолжит работать, продовольственные магазины будут открыты. Комендатура опубликует список разрешённой деятельности. Все остальное будет запрещено, как минимум, в течение недели.

Пашинян призвал следовать четко требованиям комендатуры, не выходить из дома, делать это исключительно для осуществления покупок, соблюдать правила личной гигиены, избегать скоплений и опасных контактов. Особенно он призвал беречь граждан из группы риска, в частности, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). Ограничены въезд и выезд из страны, запрещены публичные мероприятия, по своей инициативе закрылись многие рестораны, кафе и магазины (кроме продовольственных) в Ереване и других городах. Закрыты также учебные заведения и культурные учреждения.


https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 352


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента