ТУРИЗМ

Связанным с туристической отраслью субъектам бизнеса на четыре месяца будет отсрочена оплата налога на имущество и подоходного налога - до 1 ноября

13.03.20 16:49


«Связанным с туристической отраслью субъектам бизнеса на четыре месяца будет отсрочена оплата налога на имущество и до 1 ноября — подоходного налога», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария на сегодняшнем брифинге, где представил конкретный план мероприятий для стимулирования экономики.

Как пояснил премьер, речь идет о гостиницах и ресторанах, туристических агентствах, владельцах транспортных компаний, а также компаниях, занятых организацией культурных и спортивных мероприятий и экскурсионной деятельностью.

«Этим компаниям мы на четыре месяца отсрочим уплату налогов на имущество и подоходного налога — до 1 ноября. Данные льготы коснутся 18 000 налогоплательщиков и 50 000 трудоустроенных лиц, что означает, что более 100 млн. лари останется в данном секторе экономики», — заявил премьер-министр.

https://1tv.ge/

Прочитано : 424


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента