АНАЛИТИКА

Армянский сектант в соцсетях нахамил Патриарху Грузии Илие II

04.03.20 14:00


Начнем с того, что сама вера в Бога часто не объясняется рациональными вещами. Особенно во время бедствий и испытаний. И в Предании Православной церкви известны случаи, когда искренняя вера людей и их молитва помогала остановить жуткие эпидемии.

Закономерно, что перед лицом угрозы эпидемии коронавируса православные верующие ищут духовного наставления своего пастыря. И Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилиси и митрополит Пицунды и Цхум-Абхазети Илия II недавно утешил верующих.

Патриарх Илия в своей воскресной проповеди 1 марта 2020 г. призвал верующих не бояться коронавируса и не падать духом, поскольку ему было видение, что человек сможет эту болезнь победить.

В этой проповеди Предстоятель Грузинской Православной Церкви Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II также рассказал пастве о связанном с коронавирусом видении, которое было ему накануне:

«Патриарх рассказал, что видел, как человек огненного цвета, сидящий на коне, перелетел над его головой и исчез, – сообщает издание. – Затем к нему подошел ребенок, плюнул на землю, пальцем смешал слюну и нарисовал себе крест на лбу. Это, по словам Патриарха, был знак, что с помощью Господа и Креста человек сможет победить это заболевание».

Предстоятель Грузинской Церкви призвал верующих ни в коем случае не бояться и не терять присутствия духа.

«Мы обращаем большое внимание сегодня на те события, которые возникли во всем мире в связи с коронавирусом. Откуда он, от Бога, или от зла, одно хочу сказать вам, что без Господа это не произошло бы. И с помощью молитвы и благословения Господа мы сможем преодолеть этот недуг», – сказал Патриарх Илия.

В принципе даже с точки зрения обычной жизненной логики то, что сказал Илия II – очень здраво. Ведь возможно по сути два варианта – или человечество победит короноврус, или этот вирус «добьет» человечество. И Патриарх Илия II утешил паству и призвал ее верить в то, что с Божьей помощью коронавирус будет побежден.

Однако слова Патриарха стали поводом для новых кощунственных нападок на него и на Грузинскую Православную церковь со стороны враждебных ей сил. В частности известный грузинский «молодежный» политик армянского происхождения Георгий Тумасян, официальный представитель молодежи Грузии в ООН в прошлом, прокомментировал видение патриарха в социальной сети провокационно и откровенно по хамски:

«Сообщите мировым лабораториям о прекращении работы над вакциной.
А если серьезно, мы вносим какой-либо вклад в вакцину? Нуль. Хорошо, что существует цивилизованный мир, в котором развивается наука (размер государства не имеет значения, это ясно показано на примере Израиля и Швейцарии). Этап видения некоторые прошли около пятисот лет назад, а некоторые около двухсот тысяч лет назад.

В советское время КГБ прислал содержания видение или внутренний ОДР предоставлял тексты?»
- написал Тумасян.

https://tvalsazrisi.ge/%E1%83%92%E1%83%98%E1%83%9D%E1%83%A0%E1%83%92%E1%83%98-%E1%83%97%E1%83%A3%E1%83%9B%E1%83%90%E1%83%A1%E1%83%98%E1%83%90%E1%83%9C%E1%83%98-%E1%83%9E%E1%83%90%E1%83%A2%E1%83%A0%E1%83%98%E1%83%90%E1%83%A0/?fbclid=IwAR1TPEyNqJALIgA0eVpIZXJAkTJqZ3b4EWmthj2zOZnf9fEwZGd7wxm0sFU

Напомним, что гражданин Грузии армянского происхождения Георгий Тумасян также является представителем «Федерации за всеобщий мир в Грузии» и основателем и исполнительным директором «Фонда Мира». В то же время «Федерация за всеобщий мир» — это НПО, основанное Сон Мён Муном в 2005 году в Нью-Йорке, добившаяся каким то образом консультативного статуса в ЭКОСОС ООН (Экономический и Социальный Совет ООН).

Об этом уже писал «Кавказ плюс» в свое время в материале «Армянское лобби протолкнуло члена тоталитарной секты Сон Мён Муна Георгия Тумасяна представлять молодежь Грузии в ООН (http://kavkazplus.com/news.php?id=14517#.Xl9BzSEzbIU ).

Хулу на Париарха Грузии возводит обыкновенный южнокорейский сектант армянского происхождения. Впрочем, хулит Патриарха Грузии Георгий Туимасян скорее всего выполняя не столько задание своих южнокорейских «духовных отцов», сколько армянских националистов, к которым безусловно относится.

Как известно армянские националисты крайне враждебны Грузинской православной церкви, ведут против нее подрывную работу и только ждут момента, чтобы прибрать к рукам грузинские православные святыни.
Армянская церковь вместе с армяно-католиками в общей сложности официально претендуют на 465 грузинских храмов.

Поэтому не случайно в последний период при участии армянских националистов происходит откровенное нападение на Патриарха. Это вероятно прямой заказ, для того, чтобы подорвать достоинство Патриархии, Патриарха и Грузинской Православной церкви в целом. Враги Грузии не престают бороться Православием, с таинством причастия и всем, что может спасти грузинскую нацию.

Kavkazplus


Прочитано : 5176


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента