ПОЛИТИКА

Саломе Зурабишвили выступит с речью на Парламентской ассамблее Совета Европы

28.01.20 13:11


Рабочий визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Совет Европы начнется сегодня. По приглашению Совета Европы Президент Грузии в качестве главы государства-председателя Комитета министров Совета Европы выступит на Парламентской ассамблее Совета Европы и затем ответит на вопросы депутатов.

По информации пресс-службы президента, запланированы встречи Саломе Зурабишвили с должностными лицами Совета Европы: председателем Парламентской ассамблеи Хендриком Демсом, генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович Бурич, комиссаром по правам человека Дуньей Миятович, президентом Европейского суда по правам человека Линос-Александром Сицилианосом.

В рамках рабочего визита в Страсбург Саломе Зурабишвили примет участие в мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста, и выступит с речью. Также планируется презентация грузинской культуры, истории, фольклора и этнографии во Дворце Европы, где президент Грузии обратится к членам властей Грузии, представителям Совета Европы и приглашенным гостям.

В конце дня от имени президента состоится прием, на котором будет показана коллекция грузинского дизайнера Кэти Чхиквадзе показ мод и к гостям обратятся: постоянным представитель Грузии в Совете Европы Ираклий Гивиашвили, министр образования, науки, культуры и спорта Михаил Чхенкели, генсек Совета Европы Мария Пейчинович Бурич и президент Саломе Зурабишвили.

https://1tv.ge

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента