ОБЩЕСТВО

Екатерина Тикарадзе – Ни один из врачей не отказывался от проведения работ на границе – Мы, врачи дали клятву и, рискуя собой, осуществляем определенные вмешательства

27.01.20 14:54


До сегодняшнего дня ни один из врачей не отказывался от проведения соответствующих работ в пограничных зонах, - так откликнулась министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе на информацию о том, что часть сотрудников скорой медицинской помощи отказались от проверки граждан на коронавирус в аэропорту.

«Об этом я читала в прессе, однако, хочу зафиксировать, что до сегодняшнего дня ни один из врачей не отказывался от проведения соответствующих работ в пограничных зонах, поскольку они стоят не только в аэропортах, а и в точках сухопутного и морского въезда. Мы, врачи дали клятву и всегда, рискуя собой, осуществляем определенные вмешательства. Однако на данном этапе и со стороны международного здравоохранения не было особых указаний, предполагающих введение в аэропортах жестких регуляций, но мы готовы к этому и в случае необходимости, когда будут выявлены пациенты с риском, их проверка будет осуществлена врачами с полным оснащением», - заявила Екатерина Тикарадзе.

Напомним, что согласно распространенной информации, часть сотрудников скорой помощи отказались проверять граждан на коронавирус в аэропорту.

interpressnews.ge

Прочитано : 910


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента