ОБЩЕСТВО

Рекомендации, которые получают пассажиры в аэропорту в связи с коронавирусом

26.01.20 10:28


В министерстве здравоохранения Грузии заявляют, что пассажиры, прибывающие из Китая в Грузию, будут подвергаться проверке в соответствии с рекомендацией ВОЗ, которая включает оценку симптомов коронавируса.

«В первую очередь, у него будет информационный буклет с указанием симптомов, на которые нужно обратить внимание, произойдет термический скрининг и те, у кого будет зафиксирована температура 38 градусов и выше, после выхода из самолета, будут иметь возможность, пройти начальную проверку на месте, прямо в аэропорту, пока его выпустят из аэропорта или перенаправят непосредственно в медицинское учреждение», — заявила сегодня журналистам заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния.

В министерстве заявляют, что буклет составлен на трех языках: грузинском, английском и китайском.

Информация, содержащаяся в этой брошюре, выглядит следующим образом:

«Что могут сделать иностранные путешественники, чтобы защитить себя и других от нового коронавируса (2019-nCov)?

Рекомендации для отправляющихся в Ухань (Китай)

Избегайте контакта с больными людьми;

Избегайте контакта с животными (мертвыми, живыми), рынков животных, ферм, продуктов животного происхождения (термически недостаточно переработанное мясо);

Часто мойте руки с мылом и водой не менее 20 секунд, а если у вас нет к ним доступа, используйте дезинфицирующее средство, содержащее алкоголь;

Поездкой в Ухань пожилые путешественники и те, у кого есть проблемы со здоровьем, могут рисковать собственным здоровьем, поездку стоит согласовать с поставщиками медицинских услуг.

Если вы уже ездили в Ухань (Китай), и в течение последних двух недель испытывали следующие симптомы:

Высокая температура,

Кашель,

Затрудненное дыхание

Тогда:

Немедленно свяжитесь с поставщиком медицинских услуг;

Сообщите врачу о вашем путешествии и симптомах;

Избегайте контактов с другими людьми;

Не путешествуйте во время болезни;

Во время кашля и чихания прикрывайте лицо и нос платком или рукавом одежды (а не рукой);

Часто мойте руки с мылом и водой не менее 20 секунд, а если у вас нет к ним доступа, используйте дезинфицирующее средство, содержащее алкоголь;

Если у вас есть симптомы, вы можете позвонить:

15 05 (24/7) министерство вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

116 001 (понедельник-пятница, 10: 00-17: 00) Национальный центр по контролю заболеваний и общественного здоровья», — говорится в брошюре.

https://1tv.ge/

Прочитано : 370


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента