ОБЩЕСТВО

Минздрав Грузии задолжал клиникам 300 млн. лари

24.01.20 16:31


Министерство здравоохранения Грузии задолжало частным клиникам около 300 млн. лари в рамках государственной программы всеобщего страхования.

Речь идет об оплате лечения пациентов, которое на первом этапе берет на себя клиника, после чего Минздрав компенсирует расходы.

Факт наличия задолженности не отрицает и само ведомство – по словам министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, выплата задолженности осуществляется в ежедневном режима и она скоро будет полностью покрыта.

«Были определенные задержки в прошлом году, но выплата долгов осуществляется в повседневном режиме. По этой причине цифра постоянно меняется, и сейчас трудно ее назвать, поскольку завтра утром она уже может быть неверной. Те проблемы, которые стали причиной накопления долга, будут поэтапно решены на основании постоянных консультаций Минздрава с клиниками. Это не происходит одним махом, имеет место процесс, поэтому точные данные назвать невозможно» - заявила она.


Сами представители клиник заявляют, что задолженность со стороны государства значительно ухудшила их финансовое положение, и многие лечебные заведения не смогли выплатить зарплаты своим сотрудникам под новый год, некоторым для этого пришлось брать кредиты в банках.

http://bizzone.info/

Прочитано : 451


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента