ЭКОНОМИКА

Минфин Грузии выявил незаконную добычу песка и гравия в реке Супса

21.01.20 15:51


Следственная служба минфина Грузии выявила факт незаконной добычи песка и речного гравия в русле реки Супса (регион Гурия).

Добыча осуществлялась без соответствующей лицензии, а затем с помощью фальшивых налоговых документов формально отражалась в документах частной компании.

В итоге незаконно было добыто более 15,7 тысячи кубических метров песка и речного гравия. Ущерб, нанесенный окружающей среде, превышает 15 тысяч лари (более 5,2 тысячи долларов).

Следователи задержали руководителя Общества с ограниченной ответственностью (ООО), который обвиняется по четырем статьям УК Грузии: в фальсификации налоговых документов, в предпринимательской деятельности без лицензии, незаконном использовании недр, изготовлении фальшивых налоговых документов, а также нанесении ущерба обманным путем.

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от четырех до семи лет.

Продолжаются соответствующие мероприятия для установления личности остальных лиц, имеющих отношение к данному преступлению.

Новости-Грузия

Прочитано : 406


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента