ОБЩЕСТВО

Территорию у метро «Театр Ахметели» закроют на месяц для ремонта

21.01.20 15:19


В течение одного месяца будет закрыта из-за проведения ремонтных работ территория, прилегающая к станции метро «Театр Ахметели». Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Накануне мэр ознакомился с ходом капитального ремонта дороги на улицах Векуа и Хизанишвили. Эти работы начались еще в мае 2019 года. На данном этапе завершена прокладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Верхний слой асфальта проложен на площади в 14 тысяч квадратных метров.

Длина улицы Векуа и Хизанишвили в общей сложности составляет около 8 километров. После того, как на проезжей части будет проложен асфальт, начнется ремонт наружного освещения и специальной линии для общественного транспорта. Также здесь будут смонтированы наружные пожарные гидранты.

На проведение работ из столичного бюджета выделено более 12,9 миллионов лари (примерно 4,5 миллионов долларов). Работы планируется завершить весной 2020 года.

«Мы обещали жителям Глдани, что до нового года на улицах Векуа и Хизанишвили завершится обустройство нижнего слоя асфальта и мы сдержали свое слово. Однако это не значит, что проект завершен. Сделать необходимо еще многое: обустроить тротуары, проложить второй слой асфальта», заявил Каладзе.

По его словам, сейчас мэрия осуществляет очень важный проект – ремонт подземного перехода у метро «Театр Ахметели», который находится в плачевном состояние.

«Мы приняли решение отремонтировать подземный переход, в котором во время дождя течет вода, что создает серьезную проблему как для пешеходов, так и для размещенных там торговых объектов. В течение одного месяца этот участок будет перекрыт, и хочу извиниться перед обществом за это ограничение. Однако все это делается для того, чтобы инфраструктура была исправной. Мы завершим этот проект очень скоро», — заявил Каладзе.

Уже начаты работы по гидроизоляции подземного перехода, также под землей будут размещены воздушные коммуникации, а также обустроены тротуары и заменены подземные коммуникации на этой территории.

Новости-Грузия

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента