АНАЛИТИКА

В случае ирано-американской войны: опасность расчленения Грузии и «джавахкского» сепаратизма

04.01.20 14:15


Ситуация в мире обостряется. По мнению ряда аналитиков после событий в Багдаде (разгрома американского посольства и последующего убийства ВС США иранского генерала Касемa Сулеймани) дело идет к масштабной ирано-американской войне.

Эта война может непосредственно задеть Грузию. Точнее ею могут воспользоваться недружественные Грузии силы для реализации своих давних агрессивных планов в отношение нашей страны. Подробности этих планов просачиваются в социальные сети. В частности на фейсбук странице под названием «Азимут». Вот как они это описывают - один из реальных сценариев:



У России в Черном море мобилизовано Черноморский флот, на Северном Кавказе 49-ая и 58-ая армии. Перевооружение было завершено военной базой в Гюмри, 50% из солдат – этнические армяне, которые являются гражданами России. В Абхазии и Самачабло мобилизовали 14 000 военнослужащих в полную силу. Вооружены они боеприпасами, обеспечены стационарными больницами. В Абхазии есть С-300, плюс базирующиеся в Цхинвали системы "Смерч".

То, что Крым остался как синдром безнаказанности открыло России новые цели, это Восток Украины и Грузия! Проходят боевые учения на оккупированных территориях, в Армении и на Северном Кавказе, а также в Белоруссии.

Этот план, который вы видите на карте, находится в российской штаб-квартире с 2011 года. План предусматривает разделение Грузии, образование коридора от Цхинвальского региона до Джавахети, в частности Цхинвали-Боржоми-Ахалцихе-Ахалкалаки-Ниноцминда-Гюмри!

Стратегический военный план. Подстрекать Джавахкский конфликт и вводить в Грузию военную силу под предлогом защиты своих граждан (что неоднократно делалось в Грузии и Украине), чтобы оторвать Западную Грузию от Восточной, чтобы взять в дугу Тбилиси и Восточную Грузию полностью. План состоит в том, чтобы навсегда подорвать стремление Грузии к НАТО и Евросоюз. Захватить газопроводы Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзерум, Баку-Супса и TANAP. Также захватить железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс. Закрыть дорогу для азербайджанских энергоносителей, которые идут транзитом через Грузии».


Опасность реализации таких агрессивных планов в отношение Грузии очень велика. И есть косвенные признаки того, что к ним полным ходом идет подготовка. Не случайно после убийства генерала Сулеймани марионеточный Цхинвальский сепаратистский режим вдруг обвинил Грузию «в терроризме».

«В 2005—2008 годах на территории «Южной Осетии» спецслужбами Грузии было совершено 22 теракта, в которых погибло 16 человек, ранения различной степени тяжести получили 34 гражданина, некоторые из которых стали инвалидами. В Грузии терроризм стал частью государственной политики. Тогда международное сообщество не осудило эти преступления, отдав предпочтение политике „двойных стандартов“. Нельзя делить террористов на плохих и хороших», — заявил глава так называемого сепаратистского «МИДа» Дмитрий Медоев.

Т.е. «обоснование» агрессии против Грузии уже началось. Не забывают проармянские СМИ и об «армянах Джавахка», а значит всплеск сепаратизма в Самцхе-Джавахети более чем вероятен. И это не может не тревожить.

Kavkazplus



Прочитано : 14338


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента