ПОЛИТИКА

Георгий Гахария встретится с Владимиром Зеленским

13.12.19 12:24


В рамках официального визита в Украину премьер-министр Грузии Георгий Гахария сегодня еще раз встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Встреча пройдет в двустороннем формате.

Президент Украины встретился с премьер-министрами, которые участвовали в саммите ГУАМ вчера и перед началом саммита.

В рамках официального визита Георгия Гахария примут его украинский коллега Алексей Гончарук и председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Сегодня же будет подписано соглашение о «Постановлении и регламенте партнерского сотрудничества высшего органа партнерского сотрудничества», которое определяет стратегическое сотрудничество с Украиной на институциональном уровне.

По словам советника по международным делам и пресс-секретаря премьер-министра Грузии Ираклия Чиковани, важно сотрудничать с Украиной на самом высоком уровне.

«У нас будет еще одна встреча с президентом Зеленским. Мы встретимся с руководством Верховной Рады Украины. Мы также встретимся с премьер-министром. Это двусторонние форматы. Важно, чтобы мы сотрудничали на самом высоком уровне, и после этих встреч мы поговорим о конкретных результатах», — заявил Ираклий Чиковани.

Это первый официальный визит из Грузии в Украину на уровне премьер-министра за последние шесть лет.

https://1tv.ge/

Прочитано : 253


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента