ЭКОНОМИКА

Белые такси на улицах грузинской столицы. Машина компании Bolt Таксистов категории "А" будут штрафовать за неправильное размещение рекламы

11.12.19 17:15


Таксисты категории "А", которые размещают на автомобилях рекламные баннеры в недопустимых по регламенту местах, будут оштрафованы, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства в среду.

Такси категории "А" - это машины белого цвета с левым рулем, водители которых имеют право подбирать пассажиров на улице и использовать "шашечки" и другие опознавательные знаки. Таксистам этой категории разрешено размещать на своих автомобилях рекламные баннеры с целью дополнительного заработка.

"У такси категории "А" есть возможность размещения рекламы, однако выделены определенные места на автомобиле, где должна быть размещена реклама… Что мы получили сейчас? По городу передвигаются белые такси, которые полностью обклеены рекламой. Это неприемлемо и выбивается из визуального стандарта, который был нами утвержден", - сказал Каладзе.
По данным на 9 октября, в Тбилиси работают 7,5 тысяч такси категории "А" и около 8,9 тысячи такси категории "В".

sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 379


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента