АНАЛИТИКА

Абхазия это уже Армения и не дергайтесь у нас больше

15.11.19 12:18


На канале Youtube распространено обращение армянского националиста к абхазам (https://www.youtube.com/watch?v=aGneOTqTbm0 ). Приводим его полностью, смягчая кое-где нецензурную лексику:

« Напрямую обращаюсь ко всем народам Абхазии, которые заселяют нашу славную родину. Сегодня отправили мне монолог, прочитал. Буду называть этого человека аноним, это как я вижу ярый представитель абхазской национальности. Один из граждан Абхазии который чуть ли не призывает к войне с армянским народом. Который проживает на территории Абхазской «республики».

Хотелось бы обратиться лично к нему. Задать один элементарный вопрос: понимает ли он суть своих слов и понимает ли он, какой смысл они несут?. Чего хочет добиться данный человек? Он призывает к гражданской войне? Хочет ли еще один геноцид по отношению к армянскому народу?

Я один из представителей армянского народа. Я родился в Абхазии и сейчас нахожусь на территории Российской Федерации. И особо обращаясь к братьям и сестрам нашего армянского народа тем, кто там родились, жили и живут до сих пор. С детства каждый из нас испытывал эту национальную неприязнь. И по сей день пытается ущемить нас.

Да мы прибыли туда более века назад. Абхазия стала нашим домом. Дорогой Аноним и тебе и всему абхазскому народу давно уже пора с этим смириться, что Абхазия наш дом, это дом наших отцов, бабушек, дедушек и дом наших детей.

Да у нас там земли, наши дома. И твои высказывания по поводу того, что «предатели», «воевали против нас»… – если бы, все было, так как ты говоришь, войну ни за что бы не выиграла Абхазия. У вас численности бы «тупо» не хватило для победы.

Если бы все воевали против абхазов, абхазы бы против всего мира – это полный бред и полная чушь. У меня не один член семьи погиб в этой войны, погиб от рук грузин, противников. Я просто считаю, что все то, что ты написал это просто яд. Яд, которым ты пытаешься отравить молодёжь.

Какие-то некоторые моменты ты говоришь абсолютно правильно. Что вас с каждым годом становится все меньше и меньше. А нас все больше и больше. И это не потому, что мы что-то делаем по отношению к вам. Потому что абхазы сами «справляются» достаточно хорошо. И видимо сама природа решила стереть вас с лица земли.

Половина из вас погибает в авариях, вторая часть погибает от «передоза» наркотиков, то есть героина и метадона. Оставшаяся часть – это женщин, дети и мирное население.

Я призываю всех благоразумных людей к мирному существованию. Пусть это будет все направлено на процветание этой земли, на которой мы родились. И это будущее нашего народа. Будущее нашего народа, будущее наших детей.

Все то, что ты говоришь – это завтра взять автомат в руки и пойти воевать друг против друга. Но чего мы добьемся этим? Перебьем друг друга. На сегодняшний день по численности нас уже больше, чем вас. Но мы не стремится к войне.

Ко всем армянам я хочу еще раз обратится: братья и сестры достаточно! Он выговаривает о каком-то превосходстве их народа перед нами! Ни о каком превосходстве речи быть не может. Ни о каком!

О том, что они общаются с нами на равных. А как мы с вами должны общаться? Чем вы выше, чем вы лучше? Абсолютно ничем! И никогда мы перед вами и не перед кем другим не склоним свои головы. И никто не заставит это. Никогда это не произойдет.

К тебе лично обратится … Ты не сын своего народа. И знаешь, как с тобой поступали? Да в истории таких как ты либо сжигали на кострах, либо четвертовали на площадях! Я думаю, именно такое будущее тебя и ждет. Тебя четвертует твой же народ. Потому ты вносишь смуту. Ты вносишь семя раздора между мирными народами. Которые сегодня сосуществуют. Хотя мирным это существование я полностью не назову.

Потому, что даже элементарно: если взять ездить на своем автомобиле на дороге. Все протоколы выписываются только армянам. Абхаз будет пьяный ехать – поздоровается с гаишником и поедет дальше. В этом нет никакой справедливости. Вы и так достаточно сильно ущемляете наши права. Даже тех людей, которые коренные жители, которые тут родились и живут всю жизнь.
Но я опять же, не виню в этом вас. Я виню свой народ. Потому что он позволил себе такое отношение.

Кто-то скажет мне легко судить. Я нахожусь на территории России. Возможно, я чего-то не понимаю, но я оперирую теми фактами, которыми видел не раз приезжая в Абхазию. Видя все, что происходит и это полная несправедливость.

Еще в одном ты прав, дорогой Аноним. То, что мы выбираем президента в Абхазии. И недолго осталось до того времени, когда кандидатами будут не только представители абхазского народа. Но также будут и представители армянского народа. И, возможно, когда-то мы изберем там своего президента.

Но по отношению к абхазскому народу мы ничего против не имеем. У меня много товарищей с которыми я общаюсь и по сей день. Это благоразумные люди. Которые таких как ты называют до…ми и фанатиками. Которые ничего из себя не представляют которые никто, и звать их не как.

Ты яд копил в себе все эти годы. Видимо ты не один из тех абхазов, которые разбогатели за это время: имеют гостиницы заводы. Видимо ты из тех, кто остался с баяном в руке и с бочкой вина под боком. Обиженный на жизнь. Обиженный на судьбу и просто продаешь свою боль. Свои проблемы навязываешь не окрепших умам. Которые не окрепли в своем самосознании, в своем мировоззрении. Они еще не видят картину, весь пазл у них перед глазами не собран. А ты уже отравляешь их умы. Надеюсь, тебе это не удастся.

Если удастся, то ничего хорошего в этом случае абхазский народ ждать не будет. В таком случае наш народ процветать также не будет. Потеряем мы все.

Ты пишешь про школы, которые открылись в Гаграх, про какие-то надписи. Лично я проезжая все Абхазию от границы до Сухуми не видел не одной таблички на армянском языке. Я видел все через букву А и все на русском и абхазском языке. И больше ничего я не видел.

Вбей уже в свою тупую голову мы не склоним головы не перед кем! И мы будем дальше отстаивать свои права!

Сегодня армяне очень пассивно относятся к вашим нападкам. Ко всем нападкам этих националистических мразей твоих единомышленников, которых нужно просто сжечь на центральных площадях в Абхазии. Но время уже не то, и жизнь уже не та.

Во время войны у меня воевали члены семьи и родственники. Они проливали кровь, рисковали жизнью ради той победы. Победы, которые вы сегодня называете только своей. И если подумать, то вы физически бы не вынесли.

Где вы были до этой войны? Я по рассказам старшего поколения не раз слышал, что на абхазском вы до войны разговаривали шепотом. Вы были в основном, где в горах. Когда спускались, унитазы принимали за умывальники.

Сейчас ты слово абориген используешь. Вот правильно ты истинный абориген и тебе подобные. Поэтому вся смута, к которой ты призываешь, она будет бессмысленна. Ничего хорошего ты этим не добьешься. И если ты хочешь, чтобы полилась кровь, то прольется твоя кровь. Прольется кровь твоей семьи. Твоих детей. От тебя откажется собственный народ. Потому что твои слова несут только чушь, бред и разрушения.

Завершив свое слово, я просто хочу, чтобы наш народ…. Нас и так достаточно потрепала жизнь. Нас пытались вырезать не раз. Мы кочевали не один век словно цыгане. Ища свой дом. Наш дом там, где наши дети. Там, где наши отцы. Абхазия стала нашим домом уже более века. И будет еще домом не одно тысячелетие.

Будут ли на территории абхазы или нет на территории Абхазии – тут уже время покажет. Вы сами благополучно делаете все, в чем обвиняете нас. Вас с каждым городом реально становится все меньше, меньше и меньше. Ваша молодежь практически все хилые. Дохлые наркоманы без моральных принципов и моральных устоев.

По поводу того, что мы берем абхазок в жены. Я думаю, не сильно рады, когда сын приводит невесту абхазку. И также я знаю, что абхазы еще более недовольны этим чем армяне. Но в этом я ничего плохого не вижу. Если молодые нашли какие-то точки соприкосновения если у них какие-то чувства данные Богом и они идут от сердца то в этом нет ничего плохого. Так что дорогой друг, если хорошие девочки будут, и будет возможность брать их в жены. И они захотят быть нашими женами. Мы их будет брать в жены. И ты ничего с этим не сделаешь. Возможно, у тебя есть дочка и возможно у тебя родится в скором времени внук от армянина, которого ты полюбишь все сердцем.

Я не знаю твоего имени но я бы посмотрел тебе в глаза. Хотя я уверен, что кроме отчаяния и страха я в них ничего не увижу. Все твои ярые высказывания – интересно, после какого куба выпитого вина они тебе даются? Потому что за несправедливостью сила и правда стоять не может.

Поэтому я призываю всех армян Абхазии: не склонять никогда голову не перед одним абхазов и не перед одним человеком любой национальности.

Достаточно вас жизнь потрепала. Идите вперед! Идите до конца! И если будет повод, я присоединюсь в этой борьбе к своему народу и не убегая никуда и буду стоять до конца.

Братья и сестры – полный вперед! И то, что Абхазию называют маленькой Арменией... Чаще всего я слышу, что Абхазию «Коз….ей» называют из-за таких представителей как ты. Такими «коз…ами» вы были такими вы и умрете. Это не высказывание в адрес абхазского народа. А высказывания в адрес тебе и твоих единомышленников.

В ваших жилах течет яд, и вы пытаетесь отравить этим ядом своих соседей. И умы не окрепших представителей своего народа. Но ничего у тебя не получится. Мы будем идти до конца и не дна мразь как ты нас не остановит.

Мы с каждым годом сильнее. Больше. Крепче. У нас больше денег. У нас больше власти. Потому что ваша молодёжь растет с баянами в руках, а наша молодёжь буе расти с книгами.

Вы будите смотреть телевизор. А мы будем читать. Но во всем мире достаточно давно известно, что те, кто читает книги всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. И это как раз будет про вас и нас. Если ты и тебе подобные не остановятся.

Вы принесете лишь крах и раздор своему народу. Нам вы навряд ли навредите. Достаточно будет сильно ужалить нас – как мы в один момент поднимем головы, и никто вас не спасет.

Всем амшенским армянам мира, добра, силы.» – конец обращения.

В общем «Послание» армянского националиста абхазам понятно. «Все идет к тому возможно мы там изберем своего президента» – ключевой здесь момент. Но и в ответ на возмущение абхазов насилием армян, в адрес абхазов уже идут открытые угрозы, их обещают «сжечь на центральных площадях Абхазии».

При этом никаких шансов противостоять армянским националистам у абхазов нет. Им же угрожают прямым текстом: «если хочешь чтобы пролилась кровь то прольется твоя кровь».

Абхазия это очень ценный «трофей» для армянских националистов. Они в этом сами признаются: «Мы кочевали не один век словно цыгане». И вот, наконец, в Абхазии часть армян приютили грузины. Земля эта «древнему многострадальному народу» понравилась. С помощью абхазских сепаратистов они устроили геноцид одних коренных хозяев этой земли – грузин. А сейчас готовятся уничтожить или вышвырнуть с родной земли и другой коренной народ – абхазов. И радуются, наблюдая, как абхазы деградируют и вымирают, как их становятся «все меньше и меньше».

Kavkazplus

Прочитано : 20737


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента