ПОЛИТИКА

Конгрессмен Адам Кинзингер - Я только вернулся из Грузии, где я видел большого друга США в условиях оккупации, который продолжает терпеливо справляться с российскими провокациями

14.11.19 11:40


В подкомитете США по международным отношениям Палаты представителей США состоялось слушание на тему — «Демократия и альянс НАТО: защита наших демократических ценностей». Среди приглашенных гостей были бывший президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира, основатель «Института Леха Валенсы», Лех Валенса.

Докладчики и конгрессмены говорили о проблемах, стоящих сегодня перед НАТО и текущих вызовах против демократических ценностей в современном мире.

Сопредседатель подкомитета США по международным отношениям Палаты представителей США, сопредседатель группы друзей Грузии в Конгрессе США, конгрессмен Адам Кинзингер (республиканец-штат Иллинойс) выступил с заявлением в поддержку Грузии на вступление в НАТО.

«Для того, чтобы говорить о совершенствовании управления входящих в НАТО государств-членов альянса, мы должны выполнить обещания, данные этим странам, что их примут в НАТО, в случае осуществления ими реформ. Я только вернулся из Грузии, где я был неделю. Удивительно, когда я увидел большого друга США в условиях оккупации, который терпеливо продолжает справляться с российскими провокациями, в том числе с процессом «бордеризации» и похищениями граждан на оккупированных территориях. Грузия продолжает укреплять судебную систему, медиа и управление, чтобы достичь тех результатов, которые приведут к исполнению обещаний НАТО, данных Грузии. Однако в НАТО есть несколько стран, которые боятся не раздражать Россию. Мне даже смешно осознавать то, что как будто альянс НАТО боится страны, экономика которой составляет 1/30 от общей экономики альянса», — сказал Кинзингер на комитетских слушаниях.

1tv.ge

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента