ГЛАВНАЯ

Георгий Гахария - Пропорциональные выборы являются необходимым шагом для демократического развития страны, я надеюсь, что каждый член парламента полностью разделяет эту ответственность

14.11.19 11:02


«Пропорциональные выборы являются необходимым шагом для демократического развития страны, я надеюсь, что каждый парламентарий, когда будет голосовать, полностью разделит эту ответственность, которая у него есть перед демократическим развитием страны и каждым из наших граждан», — заявил премьер-министр Георгий Гахария на заседании правительства.

Как отметил Георгий Гахария, пропорциональные выборы с нулевым барьером были политической волей и решением команды, которое было однозначно призвано ускорить развитие демократических процессов в стране.

«Я хотел бы отреагировать на политические процессы, связанные с изменением избирательной системы, которые происходят в парламенте сегодня и на протяжении последних дней. Хочу подчеркнуть, что мы зафиксировали свою позицию и вновь повторяем, что пропорциональные выборы с нулевым барьером были политической доброй волей нашей команды, решением, которое было недвусмысленно призвано ускорить развитие демократических процессов в стране. Здесь ничего не изменилось, мы остаемся на данной позиции и подчеркиваем, что пропорциональные выборы являются необходимым шагом для демократического развития страны.

Я надеюсь, что каждый член парламента, который примет участие в этом голосовании, полностью разделит ответственность, которую он несет перед демократическим развитие нашей страны и каждым из наших граждан», — заявил Гахария.

1tv.ge

Прочитано : 532


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента