ПОЛИТИКА

МВД начало расследование против лидера

13.11.19 14:28


МВД возбудило уголовное из-за поведения лидера националистического движения "Грузинский марш" Сандро Брегадзе в офисе Народного защитника Грузии, говорится в сообщении на сайте министерства.

Расследование касается "оказания воздействия на Народного защитника в целях воспрепятствования его служебной деятельности". Это преступление карается штрафом или исправительными работами на срок от одного года до двух лет, или ограничением свободы на срок до двух лет.

Во вторник Брегадзе и несколько членов "Грузинского марша" явились в офис омбудсмена Нино Ломджария и потребовали встречи с ней, но получили отказ. В результате они ушли, но пообещали вернутся через неделю, но уже с большим количеством людей.

"Через неделю я приду сюда вместе с несколькими сотнями людей, войду в этот офис и никто не сможет мне помешать воспользоваться моим законным правом. Мы выведем тебя и твоих единомышленников и укажем вам на ваше место – на политической свалке. Отстраним тебя от занимаемой должности, потому что ты бессовестный человек", - сказал Брегадзе.


Брегвадзе выступил против Ломджария из-за того, что она раскритиковала "Грузинский марш" и других противников показа шведско-грузинской драмы "А потом мы танцевали" о нетрадиционной любви в кинотеатрах Грузии. Она назвала реакцию противников "средневековым мышлением" и подчеркнула, что свобода творчества гарантирована Конституцией.

Позже, после того, как в день премьерного показа фильма у кинотеатров в Тбилиси и Батуми произошли беспорядки, 8 ноября, Ломджания сказала, что у всего этого были организаторы и подстрекатели. Она также отметила необходимость изучения действий полиции.

Прочитано : 388


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента