В МИРЕ

В Бельгии хотят установить памятник Гие Канчели

12.11.19 15:22


Грузинский музыкант Дачи Хасая, который живет и работает в Бельгии, обратился к властям бельгийского города Антверпен с инициативой установить в одном из парков памятник композитору Гие Канчели, сообщил музыкант на своей странице в соцсети Facebook.

Речь идет о парке Мидельхейм, который выдающийся грузинский композитор называл любимым местом отдыха. По словам Дачи Хасая, предстоит еще много формальностей, но он работает в этом направлении.

"Я отправил письмо мэру Антверпена, господину Барт де Веверу, чтобы в его любимом парке Мидельхеймс был установлен памятник композитору. Друзья, этот долгий процесс находится на этапе разработки. Я не буду делать больше комментариев до тех пор, пока процесс не завершится", - написал музыкант.

Дачи Хасая - грузинский музыкант, певец, продюсер, выступающий под псевдонимом Человек-Вселенная (Universe Man). Карьера Дачи началась в 2016 году, когда он выпустил свой дебютный альбом Universal Past. В 2018-м музыкант выпустил второй не менее успешный альбом Universal Present. Сейчас музыкант готовится к выходу третьего сборника композиций.

"Маэстро тишины", Гии Канчели не стало 2 октября 2019 года. Похоронили композитора в Дидубийском пантеоне писателей и общественных деятелей Грузии.

В 90-е годы Гия Канчели по приглашению Королевского филармонического оркестра Фландрии жил и работал в Антверпене, тогда композитор и полюбил этот тихий бельгийский город.

Прочитано : 442


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента