АНАЛИТИКА

Стали известны планы включения Абхазии в состав России… Планы армянские?

28.10.19 17:02


Общественное мнение постепенно начинают подготавливать к полной ликвидации так называемой «независимости» сепаратисткой Абхазии и ее непосредственному включению в состав России. Кто конечный автор этих планов можно легко догадаться.

Могущественное армянское лобби фактически «прибрало к рукам» и экономику Краснодарского края РФ и оккупированной грузинской Абхазии. И оно совсем не прочь объединить свои «владения», чтобы усилить позиции и там и здесь.

Правда в Абхазии армянским националистам приходится «играть в независимость» управлять через сепаратистских марионеток и «делиться» с окончательно деградировавшими абхазскими чиновниками, которые ни к чему не способны кроме мародерства, вымогательства и взяточничества. Но эти игры армянским хозяевам Абхазии уже надоедают. Поэтому и появился на сайте abhazium.ru материал под много о чем говорящим названием «Стали известны планы включения Абхазии в состав России» (https://abhazium.ru/news/1301-stali-izvestny-plany-vklyucheniya-abhazii-v-sostav-rossii.html ) как «прощупывание почвы» для реализации таких планов. Приводим его полностью:

«Сочи единственный город в самой большой стране мира где нет зимы, поэтому желающих приобрести дом у теплого моря с каждым годом становится все больше. Земля в Сочи становится просто золотой, и хорошие участки по карману только очень обеспеченным гражданам.

Недавно начали ходить разговоры о длительной аренде части территории Абхазии, а может и всей? и присоединении к Краснодарскому краю. Это естественно не факт, но дыма без огня не бывает.. Возможно эти слухи поползли в преддверии президентских выборов в Абхазии, но раз люди говорят значит кто-то это обсуждает.

Плюсов от этой сделки очень много.

Климат Абхазии еще более мягкий, чем в Сочи, а курорты считались самыми престижными в СССР, каждый советский гражданин мечтал отдохнуть в Гаграх или Пицунде.

В Абхазии есть сельхозугодья, на которых произрастают тропические фрукты, такие как мандарины или киви, которых нет в России.

В связи с тем, что Сочи стал фактически третьей столицей России, где проходят встречи Путина с лидерами других государств, всевозможные саммиты и крупные мероприятия, необходимо отодвинуть государственную границу от такого стратегически важного города.

Это позволит дать мощный заряд патриотизма, сравнимый с присоединением Крыма к РФ.

Но и нельзя забывать экономические выгоды, это новый бум строительства, сумеет немного охладить перегретый рынок недвижимости Сочи.
Но есть у этого и минусы. Ухудшатся и без того натянутые отношения с Грузией.

Скорее всего, эта сделка не останется без внимания наших "партнеров" из Европы и Америки, и последуют новые санкции.

Почти все население Абхазии вооружено, и разоружение повлечет всплеск протестов и конфликтов, которые в этом регионе крайне опасны.

На восстановление инфраструктуры арендованных территорий потребуются ресурсы сравнимые с затратами от присоединения Крыма.

Аренда земли это все же не включение в состав, а более мягкий способ освоения новых территорий. На политических картах ничего не поменяется, поменяется только экономика региона.Тем более что почти все абхазы являются гражданами России, и вся республика фактически сидит на дотациях из Российского бюджета.» Конец статьи.

Самая главная фраза в этом материале: «Почти все население Абхазии вооружено, и разоружение повлечет всплеск протестов и конфликтов». Это ничто иное, как «тонкий намек» на готовящийся прямой геноцид абхазского этноса. Абхазов будут «разоружать» и ликвидировать. Примерно так же как армянские боевики из батальона им Баграямна «разоружали» безоружное мирное грузинское население.

Понятно, что сейчас абхазские сепаратисты начнут возмущаться. Но кто их услышит, если дело дойдет до «реализации планов»? «Возмущение» сепаратистов в случае чего поможет абхазскому этносу не больше, чем блеяние занесенных в Красную книгу горных коз, которых недавно съели на абхазской свадьбе в Очамчирском районе.

Kavkazplus

Прочитано : 20728


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента