АНАЛИТИКА

Цхинвальские сепаратисты будут отмечать мифический день «геноцида» по образцу Армении

23.10.19 14:10


То, что все сепаратисты на Южном Кавказе являются всего лишь учениками армянских националистов ни для кого не секрет. Этнические чистки грузинского населения как в Цхинвальском регионе, так и в Абхазии были осуществлены «по образцу» этнических чисток, которые осуществлялись армянскими националистами в Карабахе против мирных азербайджанцев.

Причем в Абхазии в зверствах над мирным грузинским населением непосредственное участие принимали армянские боевики из батальон им. Баграмяна и других формирований. В том числе и имевшие опыт расправ над мирным азербайджанским населением Карабаха.

Сейчас результаты этнических чисток сепаратисты стремятся «оправдать» и «закрепить». И здесь они опять таки берут на вооружение ложь и исторические фальсификации армянских националистов, основанные на мифе о «геноциде 1915 г.». И даже не скрывают кто их «учителя».

Активно взялись строить «геноцидный» режим, основанный на лжи и исторических мифах цхинвальские сепаратисты. За «акт геноцида» решено взять подавление в Грузии в 1920 г. большевицкого мятежа, в котором частично участвовали и осетины.

То, что руководители мятежа были грузины-большевики и среди постращавших тоже большинство грузин творцов «геноцидного мифа» никак не смущает. Им главное оправдать мифом о «геноциде» сегодняшние этнические тиски и изгнание грузинского населения.

22 октября 2019 г. в сепаратистском Цхинвали обсуждался вопрос об учреждении так называемого «Дня памяти жертв геноцида осетинского народа».

С предложением об учреждении этой «памятной даты» вступил советник сепаратиского лидера Анатолия Бибилова Коста Пухаев..

«Такие даты существуют во многих странах, которые столкнулись с преступлениями против человечности, к примеру, в Армении. Предлагаю утвердить официальную дату 20 июня, день расстрела грузинскими меньшевиками 13 коммунаров, мирных участников сопротивления. Этот кровавый день также является звеном в цепочке трагических событий 20-х годов прошлого столетия», – заявил Пухаев.

Цхинвальские сепаратисты даже не скрывают того, у кого они учатся своему «геноцидному» мифотворчеству у Армении.

В связи с выдумыванием и использованием геноцидных мифов цхивальскими сепаратистами «по армянскому образцу» возникает вопрос – а так ли «безобидны» массовые акции, которые устраивают армянская община Грузии каждый год в дни мифического «армянского геноцида» в 20-х числах апреля?

Мало того, что при этих акциях идет нагнетание ненависти, национальной и религиозной вражды, воспевание «арцахского» сепаратизма. Молодому поколению армян внушаются миф о об их якобы «исключительном страдании» и поэтому вседозволенности по отношению к другим народам. Мол мы «жертвы геноцида» нам все можно. В том числе убивать и изгонять представителей народов, которые «от геноцида не пострадали», и тем более якобы «виновников геноцида».

Сейчас геноцидной истерией явно по режиссуре армянских националистов заражаются осетины. Цель ее понятна, не только «зафиксировать» этнические чистки, но и сделать невозможным примирение осетинского и грузинского народов их жизнь в едином грузинском государстве. Т.е. цель все та же – расчленение единой Грузии. Тем более что еще одни так называемые «жертвы геноцида», армянские сепаратисты в Самце-Джавахети только и выжидают момента, чтобы поднять сепаратистский мятеж и «добить» Грузию.

Если у цхивальских сепаратистов и их армянских покровителей эксперимент с «геноцидным» мифом удастся, то нет сомнения, аналогичный миф выдумают и для сепаратистов Абхазии. Там сейчас напряженно перебирают мифические «исторические обиды», полученные якобы абхазами от грузин.

Пока ничего не нашли, но это дело «поправимое». Чтобы не отставать от армянских и осетинских националистов, абхазский «геноцид» могут придумать «с нуля». При этом потихоньку осуществляя реальный геноцид абхазского этноса, который сегодня «под чутким присмотром» армянских националистов деградирует и вымирает.

Расчленяющие Грузию лживыми выдуманными «геноцидными» мифами, армянские националисты при том имеют наглость продолжать требовать от Грузии признания их мифического «геноцида 1915 г.».

Kavkazplus

Прочитано : 3286


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента