АНАЛИТИКА

Георгий Тумасян пропагандирует сепаратизм и не собирается извиняться перед грузинами Абхазии за злодеяния армянских боевиками

21.10.19 8:40


Недавно в передаче «Пограничная Зона» ведущий Егор Куроптев пригласил представителей азербайджанской (Рамина Байрамова) и армянской (Георгия Тумасяна) общин в Грузии обсудить актуальные проблемы как Грузии так и региона Южного Кавказа (https://youtu.be/zcQg4pMrwVg ).

При этом все понимают, что главной проблемой региона является сепаратизм и главным сепаратистским проектом, с которого все и началось, был и остается Нагорный Карабах. Не начни армянские националисты захват Нагорного Карабаха и попытки его отделения от Азербайджана, более двух миллионов людей, которые сегодня скитаются как беженцы и вынужденные переселенцы, жили бы в своих родных домах и квартирах.

А кто вернет десятки тысяч зверски убитых мирных жителей: азербайджанцев в Карабахе и грузин в Абхазии? Любой здравомыслящий человек, особенно гражданин Грузии и патриот своей страны понимает, что армянский сепаратизм в азербайджанском Карабахе, его оккупация Арменией и геноцид мирного населения по национальному признаку сепаратистами и оккупантами абсолютное зло. Это зараза, которая потом при помощи тех же армянских националистов перекинулась на грузинские земли .

Если бы не это зло – Абхазия была бы процветающей частью Грузии, абхазы и грузины жили мирно и строили бы совместное государство.

Также нужно понимать, что армянские националисты не только разожгли карабахский конфликт. Они сыграли решающую роль в геноциде грузинского населения Абхазии, особенно батальон им Баграмяна и другие армянские формирования воевавшие на стороне сепаратистов. При этом грузинский народ не проявлял и не проявляет никакого негативного отношения к другим армянам, которые жили и живут на остальной территории Грузии.

Но ведь и армяне Абхазии, и армяне Тбилиси, армяне Цалки и армяне Самцхе-Джавахети – это одна и та же община. Тот же Георгий Тумасян специально подчеркивает, что большинство армян на территории Грузии – это выходцы с Османской империи. В том числе все абхазские армяне.

Т.е у абхазских армян с тбилисскими и «джавахскими» не только одна национальность, но и одно происхождение, одни так сказать «корни». В этом они, к примеру, резко отличаются от ростовских, крымских и западноукраинских армян, имеющих армяно-кыпчакские корни и даже от армян Карабаха – в значительной мере арменизированных албанцев и переселенцев из Ирана.

Более того, армяне на неоккупированной территории Грузии поддерживают отношения с армянами Абхазии, даже ездят к ним в гости. И это при том, что эти абхазские армяне убивали грузин и захватили в качестве трофеев жилье грузинских беженцев. И тот же боевик из «джавахкских» армян, Михаил Авагян, начинал свою сепаратистскую «карьеру» в Абхазии не случайно.

Кстати Георгий Тумасян так и не представил доказательств того, что Михаил Авагян не воевал против грузин в Абхазии, голословно утверждая что «этому нет подтверждения». Но «алиби» о том, что во время активных боевых действий в Абхазии (Захвата Гагры, захвата Сухуми») Михаил Авагян был не среди армянских боевиков в Абхазии, а в другом месте нет.

При этом, даже если не касаться личности Михаила Авагяна, возникает вопрос: хоть раз хоть один представитель армянской общины Грузии извинился хотя бы перед грузинскими беженцами из Абхазии за преступления армянских боевиков из того же батальона им. Баграмяна? Готов ли Георгий Тумасян извиниться перед этими людьми, многие из которых потеряли от рук его соплеменников родных и близких? Кто нибудь слышал слова осуждения и извинения за то, что творил в Абхазии батальон Баграмяна?- вопрос этот уже адресован грузинской общественности!

Увы, никаких признаков того, что такое извинение будет пока нет. Георгий Тумасян продолжает «прославлять» сепаратизм. Он объявил не много не мало тот же захват армянскими националистами азербайджанского Карабаха – условием «чтобы армянская государственность состоялась». Вот слова Георгия Тумасяна по этому поводу:

«Армяне чувствуют важность сохранения армянской культуры повсеместно именно в условиях геноцида... Мы очень глубоко его воспринимаем, это связано с нашими предками. Соответственно Карабах как один из очагов такого напряжения или конфликта важен чтобы армянская государственность состоялась. Решение карабахского вопроса непосредственно связано с будущим армянского государства и будущим армянского народа и отношений с соседями. Однозначного взгляда насчет путей решения конфликта нет.».

Из слов Тумасяна следует, что раз армяне «пострадавший» от «геноцида» (реально мифического) народ, то для сохранения их культуры и государственности важен захват чужих земель, в данном случае Карабаха и геноцид коренного мирного населения. Получается, как «пострадавшие от геноцида», армянские националисты для сохранения свое «культуры» захватили и грузинские дома в Абхазии, изгнав и истребив грузинское население.

Что это за «культура» и что это за «государственность» такая, ради которой нужно убивать невинных женщин стариков и детей и устраивать этнические чистки?

При этом, естественно, Георгий Тумасян вообще никак не затронул вопрос грузинских беженцев и их возвращения в родные места. Хотя в свое время он был назначен на высокую должность представителя молодежи Грузии при ООН. По этому поводу уже «Кавказ Плюс» уже задавал и Георгию Тумасяну и другим представителям армянских организаций вопрос: «Почему армянские организации Грузии по правам человека молчат, когда Армения голосует в ООН против возвращения грузинских беженцев, хотя Грузия назначила армянина представителем своей молодежи при ООН?» (http://kavkazplus.com/news.php?id=14744#.XayKKFUzbIU ). Увы, этот вопрос так и остался без ответа.

Зато изданием «Кавказ Плюс», последовательно придерживающимся патриотической и государственнической позиции, отстаивающий территориальную целостность Грузии и интересы грузинского народа, в первую очень грузинских беженцев, Георгий Тумасян очень недоволен.

«Кавказ плюс» активничает наверное в сотни раз больше, чем любые армянские сайты» – жалуется Тумасян.

Но ведь ни один армянский сайт и не одно армянское СМИ за последние три десятилетия ни дали ни одного материала осуждающего сепаратизм, ни одного требующего восстановления территориальной целостности Грузии, ни одного (!) требующего возвращения грузинских беженцев и хотя бы им сочувствующего. У армянских СМИ «активность» в одном направлении - в раздувании дикой грузинофобии, в поддержке сепаратизма, в претензиях на грузинское национальное достояние, грузинские земли и грузинские святыни.

Kavkazplus

Прочитано : 5041


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента