ОБЩЕСТВО

Отчет о ситуации с точки зрения прав человека в Грузии

18.10.19 17:26


«Грузия получает высокие оценки за свои достижения, но в то же время она должна устранить недочеты с точки зрения прав человека», — отмечается в докладе международного эксперта Мэгги Николсон, представленному представителями ЕС и ООН в рамках четырехлетней программы «Права человека для всех».

Независимый международный эксперт по правам человека в Грузии Мэгги Николсон, прибывшая в Грузию по приглашению Верховного комиссариата по правам человека (OHCHR) и Программы развития ООН (UNDP), оценила шестилетний путь Грузии в связи с защитой прав человека.

Согласно отчету, страна добилась значительных успехов в реформировании законодательства и политики. Николсон оценила принятие нового законодательства в таких областях, как борьба с дискриминацией, ювенальное правосудие, охрана труда, права детей и защита мигрантов и соискателей убежища.

В то же время международный эксперт представила список рекомендаций, направленных на оказание Грузии помощи в практической реализации этих законодательных достижений для обеспечения ежедневной защиты прав человека.

Прочитано : 316


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента