ЭКОНОМИКА

Хванчкара на подходе: в высокогорье Грузии собрали более 1,4 тонны винограда

17.10.19 12:25


В высокогорном крае Рача собрали более 1,4 тысячи тонн винограда сортов Муджуретули и Александроули, говорится в сообщении Национального агентства вина.

Координационный штаб, который помогает виноградарям сдать собранный урожай винным заводам, мобилизован в городе Амбролаури.

В настоящее время в Амбролаури работают десять компании-производителей вина. Они в 18 локациях принимают урожай от фермеров.

В этом году в Рача ждут около 1,5 тысячи тонн Муджуретули и Александроули – сорта винограда, из которых делают вино Хванчкара.

Ртвели в Кахети, который начался в конце августа уже подходит к концу. Для того, чтобы помочь в этом процессе виноградарям и винным предприятиям, в городе Телави традиционно был открыт Координационный штаб Ртвели. Переработка винограда в регионе Кахети достигла 267 тысяч тонн, что является рекордом почти за 30 лет.

Прочитано : 334


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента