ПОЛИТИКА

Эксперты обсудили спорные участки грузино-азербайджанской границы

20.08.19 11:19


Рабочая встреча грузинских и азербайджанских экспертов совместной правительственной комиссии по демаркации и делимитации границы состоялась в понедельник, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Грузии.

В ведомстве отметили, что стороны рассмотрели процесс делимитации и позиции в отношении несогласованных участков границы. Запланированы полевые работы: совместные измерения несогласованных участков и их осмотр. В период с 19 до 23 августа эксперты совместно пройдут по отдельным участкам и запланируют осмотр несогласованных участков на дальнейшем этапе.

Договоренность о подключении к работе экспертов была достигнута во время заседания комиссии по вопросам делимитации и демаркации грузино-азербайджанской границы 23-24 мая. Переговоры возобновились спустя восемь лет.

"Во время встречи комиссии по вопросам делимитации и демаркации границ Грузии с Азербайджаном одним из главных решений было, с одной стороны, чтобы группа экспертов продолжила работу непосредственно в связи с документацией. И с другой стороны – в связи с измерением земли", - заявил замглавы грузинского МИД Лаша Дарсалия.

По его словам, одна из первых встреч проводится сегодня. Эксперты уже работают, и они продолжат работать в последующие дни, чтобы подготовить материал непосредственно для очередной встречи комиссии.

"На указанном этапе они рассмотрят разную документацию и проведут соответствующие полевые работы на прилегающих к границе участках", - подчеркнул Дарсалия.

Прочитано : 658


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента