АНАЛИТИКА

Третий армянский «миацум» добьет Россию

17.08.19 8:15


5 августа 2019 г. в оккупированном азербайджанском Ханкенди на открытии Панармянских игр премьер-министр Армении Никол Пашинян почти прямо объявил об аннексии азербайджанских земель Карабаха («Арцах» – это Армения, и точка»).

Эти слова Пашиняна полностью повторяют лозунги, звучавшие здесь же, на площади в Ханкенди (Степанакерте), а также в Ереване в 1988 году на первых в тогдашнем СССР многотысячных националистических митингах. Именно так усилиями армянских националистов казалось бы монолитная держава – СССР –начала давать трещины .

Призывы к «миацуму» («воссоединению») – а точнее отделению Карабаха от Азербайджана и его присоединению к Армении, в конечном счете, и привели Россию в виде СССР к катастрофическому распаду в 1991 г. Но при этом армянские националисты главных жертв своей провокации русских заставили служить себе. И с их помощью и осуществили оккупацию азербайджанских земель, геноцид и этнические чистки.

Очень странно, что сейчас не последовало никакой реакции на слова Пашиняна здравомыслящих русских патриотов. Более того, некоторые в РФ восприняли это заявление как «само собой разумеющееся». Все это говорит о том, что армянское лобби в очередной раз втягивает Россию в авантюру, называющуюся «Миацум». А точнее в третий раз.

В предыдущие два раза втягивание армянским лобби русских в авантюру с созданием на базе исторической лжи, мифов и фальсификациях так называемой «великой Армении», уже приводило Россию к кровавым катастрофам.

• В первый раз они привели к революции 1917 г., развалу Российской империи и кровавой гражданской войне.
• Во второй – к распаду СССР.
• И сегодня, в третий раз, увы, пойдя на поводу армянских провокаторов Россия может вообще потерять государственность и распадется уже РФ – остающийся «огрызок» когда то великой державы.

Уже третий раз в истории армянские националисты втягивают Россию в свои авантюры будучи смертельными врагами самой России. Ведь и два предыдущих раза Россия поддерживала армянские авантюры при следующих обстоятельствах:

1. Армянские националисты Россию ненавидели, желали ее развала и даже это особо не скрывали.
2. Армянские националисты почти открыто работали на врагов России.
3. По итогам армянских авантюр Россию терпела страшные поражения, теряла территории и жизни миллионов русских людей.

Сейчас у власти в Армении тоже откровенные враги России, пришедшие к власти путем «майданного» переворота в 2018 г. Пашинян и его команда даже особо не скрывают, что работают на ее геополитических противников России, в лице тех же США и стран Запада. Премьер министр Никол Пашинян «выкормыш» врага России Джорджа Сороса, в его правительстве как на подбор одни русофобы. Но при этом в Москве продолжают тешить себя иллюзиями, что «Армения «союзник» России и даже готовы до сих пор оказывать ей военную поддержку.

Россия рискует в третий раз наступить на «армянские грабли» и последствия этого могут быть для страны и ее народа фатальны.

Напомним предысторию. Еще в о второй половине 19 го столетия армянскому лобби удалось внедрить своих представителей в высшее руководство России. Страшную роль при этом в судьбе империи сыграл Михаил Лорис-Меликов. Причем, дело даже не в попытках используя Россию решить «армянские вопросы» на территории Турции. Лорис-Меликов, с его либерализмом в отношение революционеров, будучи министром внутренних дел «расплодил» в России революционеров-террористов, которые, в итоге, и убили недальновидно сочувствовавшего армянам императора Александра Второго.

Именно через армян в Россию хлынули с Запада разрушавшие империю революционные экстремистские идеи. Достаточно напомнить, что армянская террористическая и социал-демократическая организация «Гнчак» была создана в 1887 г. – т.е. на 11 лет раньше, чем аналогичная российская революционная социал-демократическая партия РСДРП.

Российское руководство армянская верхушка заставила недальновидно поддержать (против Турции) и армянскую террористическую организацию «Дашнакцутюн», которая потом развернула революционный террор против самой же России во время революции 1905-1907. Именно тогда начался если не «миацум, то подготовка «миацума» этнические чистки коренного азербайджанского населения на землях Западного Азербайджана.

Армянские террористы убивали как русских чиновников и полицейских, так и мирное азербайджанское население в Зангезуре, Карабахе и в других местах, на которые претендовали как на земли будущего «армянского государства». Это был так сказать «первый этап миацума». И конечно же огромна роль армянского лобби в катастрофической революции 1917 г.

Стремясь использовать армян в войне против Турции царское правительство самоубийственно «амнистировало» дашнакских террористов, рассчитывая использовать их против Турции. В том числе террористов Гарегина Ндже и Драстамата Канаяна (убийца Бакинского губернатора Михаила Накашидзе). Эти бандиты стали командирами боевиков, которые во время Первой мировой войны осуществляли под прикрытием русской армии неслыханные зверства над мирным турецким и курдским населением. Но это не значит, что Гарегин Нжде и Драстамат Канаян «полюбили» Россию. Во время Второй мировой войны они воевали на стороне Гитлера и опять участвовали в убийствах русских людей.

Одновременно дашнаки не прекращали революционной подрывной работы против России. Как непосредственно, так и через своих «агентов влияния». Достаточно напомнить, что сыгравшие ключевую роль в той революции деятели как Милюков и Керенский сделали всю политическую карьеру благодаря поддержке дашнаков , которых они в свою очередь всячески защищали, выступая по сути их агентами.

Одновременно, Милюков с подачи тех же дашнаков маниакально требовал в армянских интересах уничтожении и расчленения Турции, ругал царское правительство за «недостаточную активность» в этом направлении, обвиняя в «сговоре с немцами». По мнению историков, именно Милюков, развернувший кампании чудовищной клеветы на царя Николая Второго и его семью во многом и способствовал свержению монархии. А уже затем Россия была ввергнута в многолетнюю гражданскую войну, стаявшую ей миллионов жизней.

Второй раз историческая Россия в виде СССР была поставленная армянским лобби под удар искусственно разожженным в 1988 г. карабахским конфликтом, который явно был согласован с внешними врагами России и направлен на развал великой страны.

Ведь если страна единая и собирается быть ею и дальше – то какое в принципе имеет значение кому административно подчинена та или иная территория? Но подняв вопрос Нагорного Карабаха и «миацума» армянские националисты по сути дали понять – дни великой державы сочтены. Это также был «сигнал» силам, которые разваливали СССР – «началось». Империя будет «кроится» по границам национальных образований. Так в конце концов и получилось.

При этом, в разгар «карабахского миацума» были очерчены планы дальнейшего развала уже «остатков» России в виде РФ. Речь идет от подготовленном академиком Сахаровым и его женой, армянской националисткой Еленой Боннэр, планов расчленения России по границам автономий.

«Полигоном» для такого расчленения армянское лобби избрало Грузию . Не случайно Сахаров назвал ее «малой империей» (в представлении разрушителей России любая «империя» выглядит как зло). И в отношение Грузии «тренировка по развалу России» была как это не парадоксально, осуществлена силами самих русских.

Ведь «независимые» Абхазия и т.н. Южная Осетия это ничто иное, как прообраз будущих «независимых» Мордовий, Чуваший, Удмуртий и Карелий, а возможно и «независимых» Урала, Сибири, «Ингерманландии» и прочих осколков на которые «доброжелатели» планируют расчленить Россию. И создает для этого прецеденты именно армянское лобби.

В настоящее время «запуская» аннексию Карабаха Пашинян и армянское лобби, по сути, вовлекают Россию в убийственный для не процесс, который в своем финале иначе как распадом России закончится не может.

Ведь если Россия поддержит планы армянских националистов по перекройке границ в состоянии, когда у него и близко нет тех сил и возможностей, которые были у Российской империи и СССР – это означает, что те же планы «бумерангом» практически немедленно ударят по самой России. Ее, использовав армянские прецеденты сепаратизма и «миацума», начнут делить по живому и разрывать на части.

Самое интересное, что главными «помогающим» в этом процессе, развала России, будут как раз те самые «братья армяне», которые вполне могут организовать для себя на территории РФ «Кубанскую», «Донскую», и Ставропольскую «республики» сделав их армянскими «вотчинами». Примерно также как в армянскую вотчину уже превратилась грузинская Абхазия, где армян уже больше, чем самих абхазов.

Kavkazplus

Прочитано : 15670


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента