АНАЛИТИКА

Нацисты – герои Армении, нацизм – государственная идеология. Фактическое признание МИД Армении

22.05.19 11:00


Появилась информация о том, как отнеслись власти Республики Армения к докладу МИД России где был упомянут факт героизации нацистских преступников в этой стране, в частности Гарегина Нжде.

В этом докладе (с учетом того, что МИД России возглавляет армянский националиста Сергей Лавров-Калантаров) по части Армении все же отмечалось, причем предельно «мягко», что «бывшая правящая Республиканская партия Армении предпринимала шаги по увековечению памяти «такого неоднозначного политического деятеля националистического толка, как Гарегин Нжде, в отношении которого имеется информация о сотрудничестве с Третьим рейхом». (http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/humanitarian_cooperation/-/asset_publisher/bB3NYd16mBFC/content/id/3193903?fbclid=IwAR0KKk8r1xCl6uFjZMSiiGrFbnOCXmlMlL8rUBoQv6jNExezs-6prbo4Vac)

Из ответа МИД Армении прямо следует, что в Ереване не только не намерены прекращать героизацию нацистов, но считают их «героями» и признаются в том, что разделяют нацистские «ценности» этих «героев».

«Армения уважает своих героев»: ответ Еревана на доклад МИД России «О ситуации с героизацией нацизма, распространении неонацизма» (https://infoteka24.ru/2019/05/21/35771/?fbclid=IwAR3JxttR7jfpLHcP99Tou8UEYt_uOvOR-1EUkwsJSIU-Y-5urxlSdTeco_k) – такие материалы появились в СМИ.

В ходе брифинга в Ереване пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян коснувшись доклада МИД России «О ситуации с героизацией нацизма, распространении неонацизма и других видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости», по части Армении, в частности, сказала:

«Мы знакомы с этим докладом, и хотели бы подчеркнуть, во-первых, порядка 600 тысяч армян приняли участие в Великой отечественной войне, и около 300 тысяч не вернулись с этой войны. Мы дали множество героев Советского союза. Однако, не стоит забывать и о том, что Армения также боролась за свое независимое существование с турками и кавказскими татарами и уважает своих героев, которые сражались в этих боях.».

Но ведь если верить Гитлеру, Геббельсу и другим нацистским вождям, то Германия тоже боролась за свое «независимое» существование и «жизненное пространство» с евреями, славянами и другими народами. Чем тогда принципиально борьба немецких нацистов с евреями и славянами отличается от «борьбы» армянских дашнаков с турками и азербайджанцами? Тем более методы одни и те же – поголовное уничтожение. А армянский нацист Гарегин Нжде участвовал и в той и в другой «борьбе».

Где, в каких международных документах записано, что, дескать, хотя уничтожение евреев это преступление, но если палач до этого уничтожал азербайджанцев, то он «герой» и ему его деяния засчитывается как «подвиг»? Ведь по логике Еревана получается, что кровь еврейского ребенка убитого зондеркомандой Нжде должна «не замечаться» поскольку этот «герой» «заслужил право» на такие зверства, убивая также азербайджанских детей.

Т.е. МИД Армении «чистосердечно» признался в том, что Армения, нацистское государство, и нацистские палачи для них «герои».

Впрочем, это было и так очевидно. Особенно после того,как армянские националисты нагло установили на чужой земле, да еще в стране по их «милости» пострадавшей от сепаратизма – в Грузии в Ахалкалакском муниципалитете – памятник сепаратисту и палачу мирных жителей в Абхазии и Ходжалы Михаилу Авагяну.

После этих слов о «героях»-нацистах как просто издевательство над здравым смыслом можно считать «оправдания» пресс-секретаря МИД Армении Анна Нагдалян:

«В-третьих, хотела бы отметить, что Армения комплексным путем подходит к принципам международного права. Являясь демократической страной, где уважаются права человека, у нас есть законодательные регулирования, ограничивающие распространение в стране любых расистских и ксенофобских проявлений. В четвертых – Армения борется с ксенофобией и неонацизмом, так как не понаслышке знает о тех угрозах, которые они в себе несут, поскольку была жертвой этих проявлений. И последнее, Армения борется с любыми проявлениями неонацизма на всех международных площадках».

Как Армения «борется на международных площадках» с проявлениями неонацизма очень хорошо могут рассказать грузинские беженцы из Абхазии. Которых «братья-армяне» убивали и изгоняли с родных домов только за то, что они грузины. И сейчас Армения на главной международной площадке – Генеральной ассамблее ООН регулярно голосует против возвращения этих беженцев в родные дома.

Kavkazplus

Прочитано : 3079


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента