ОБЩЕСТВО

В Тбилиси планируется построить дополнительные канатные дороги

24.04.19 14:18


Как заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании муниципального правительства, на данном этапе выбраны три направления, где можно осуществить проект канатных дорог. По словам Каладзе, это — Самгори-Васисубани, Ахметели-ТЭВЗ и Самеба- гора Махата. По его информации, будет проведено техническо-экономическое исследование, на которое понадобится 5 месяцев. После этого будет решено, где появится канатная дорога на первом этапе.

«В результате исследование было установлено, что есть три интересных направления: Самгори-Васисубани, Ахметели-ТЭВЗ и Самеба- гора Махата. Следовательно, нам необходимо провести техническо-экономическое исследование.

Будет потрачено около 750 тысяч лари, и на проведение этого исследования понадобится 5 месяцев. У нас будет полная картина того, что является наиболее интересным направлением по приоритетам среди этих направлений. Следовательно, через 5 месяцев мы примем решение, какой проект станет первым, который мы осуществим в столице», — заявил Каладзе.

1tv.ge

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента