ЭКОНОМИКА

Иване Мачавариани - По оценке Международного валютного фонда, Грузия сохраняет позицию лидера в регионе

23.04.19 17:04


По оценке Международного валютного фонда (МВФ), Грузия сохраняет позицию лидера в регионе, — об этом на заседании парламентского финансово-бюджетного комитета заявил министр финансов Грузии Иване Мачавариани.

По его словам, МВФ не раз признавал, что ожидаемый высокий рост является результатом экономических реформ, проведенных правительством.

«Экономические реформы являются основным приоритетом нашего правительства, и мы верим, что достигнуть значительных результатов в экономическом росте, тем более, когда речь идет о качественном росте, можно только путем реформ», — заявил министр финансов.

Иване Мачавариани также коснулся кредитных рейтингов страны и отметил, что улучшение позиций в международных рейтингах обеспечено ростом устойчивости экономики страны к внешним рискам.

По словам министра финансов, еще одна тема, на которую делает акцент МВФ — объем внешнего долга страны. По оценке МВФ, долг Грузии имеет низкие риски.

1tv.ge

Прочитано : 460


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента