ОБЩЕСТВО

Министерство охраны окружающей среды и сельского хозяйства предупреждает население в связи с праздником «чиакоконоба»

23.04.19 14:19


Департамент надзора за охраной окружающей среды Министерства окружающей среды и сельского хозяйства Грузии предупреждает население, что в соответствии с Кодексом управления отходами, запрещено сжигание открытым путем любых видов отходов (в том числе, покрышек, пластика, листьев).

По информации Министерства окружающей среды и сельского хозяйства, при сжигании данных отходов выделяются опасные для окружающей среды и здоровья человека токсические, канцерогенные вещества и газы. Создается угроза здоровью населения, особенно же детей, которые активно принимают участие в традиционном ритуале.

По существующим данным, при сжигании в открытом порядке 1 тонны резины, в атмосферу выделяется 270 кг копоти и 450 кг различных токсичных газов.

Департамент надзора за охраной окружающей среды Министерства окружающей среды и сельского хозяйства осуществит в отношении каждого нарушителя установленные законом меры, что подразумевает штраф в размере 200-500 лари.

1tv.ge

Прочитано : 568


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента