ПОЛИТИКА

Из администрации президента уволен 61 сотрудник

15.02.19 12:20


В результате очередного этапа реорганизации, из администрации президента Грузии освобожден 61 сотрудник.

Как сообщила «IPN» пресс-спикер президента Хатия Моисцрапишвили, в результате собеседования на работе остались 37 сотрудников, вопрос 11 сотрудников не рассматривался, так как они находятся в декретном отпуске и их защищает закон.

«Вчера в администрации президента завершился еще один этап реорганизации. Первый этап реорганизации был объявлен 31 декабря 2018 года, этот этап включал формирование квалификационных требований для 60 штатов. Этот период продлился до 15 января, а затем начался второй этап, в ходе которого проводились собеседования с сотрудниками. Выявилась такая картина: 61 публичный служащий из-за сокращения попал в схему мобильности, это означает, что поименная информация о них и документация переданы в Бюро публичной службы, чтобы в течение месяца бюро нашло для них позиции. Все, кто согласятся на предложенную службу, перейдут на новые позиции. А те, кто откажется, получат одноразовую компенсацию.

Что касается объявления конкурса на оставшиеся вакансии, то это уже следующей этап», - отметила Хатия Моисцрапишвили.


Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 550


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента