ОБЩЕСТВО

МВД Грузии изъяло незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы – задержаны 2 лица

14.02.19 18:00


Министерством внутренних дел Грузии в Поти задержаны два лица по обвинению в противоправном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.

По информации пресс-службы МВД, в результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных сотрудниками потийского управления департамента полиции Мегрелии-Верхней Сванетии на основании оперативной информации, задержаны Н.Г. и в прошлом судимый за разбой Ш.К. Совершенное преступление предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

В пресс-службе ведомства отмечают, что правоохранители при обыске в доме одного из обвиняемых в качестве вещественных доказательств изъяли автоматическое огнестрельное оружие конструкции Калашникова – АКМ, карабин системы КО-44, три магазина и 110 боевых патронов.

Расследование по факту противоправного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов ведется по 3-й части статьи 236 УК Грузии.

Источник: IPN /www.interpressnews.ge/

Прочитано : 712


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента