ПОЛИТИКА

Майк Помпео: Вторжение России в Грузию и Украину угрожает нашей безопасности

14.02.19 13:30


Государственный секретарь США Майк Помпео заявляет, что вторжение России в Грузию и Украину угрожает безопасности США и их союзников.

Это заявление Помпео сделал в ходе визита в Польшу. Во время выступления на военной базе НАТО Помпео несколько раз упомянул и президента России Владимира Путина.

«Начатая Владимиром Путиным война в Украине продолжается уже пятый год. Эту войну он начал на земле Европы. Мы серьезно относимся к угрозе, что Россия в один день может открыть линию фронта и в Польше. С учетом этой угрозы, альянс НАТО является незаменимым и охраняет свободные народы Европы. Сейчас защита свободы Европы является ответственностью всех союзников. У России есть большие планы по доминированию в Европе, Москва хочет восстановить влияние на мировой арене. Владимир Путин хочет расколоть НАТО, ослабить США и разрушить западные демократии.

Вторжение России в Грузию и Украину, ничем не спровоцированное нападение на украинские корабли в Черном море в ноябре и гибридные нападения на наших союзников создают угрозу нашей безопасности», — заявил Майк Помпео.

Источник: Грузия-Онлайн /www.apsny.ge/

Прочитано : 649


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента